Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Мир стекла 2017» – главное событие стекольной индустрии в России

02.06.2017

С 5 по 8 июня в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 19-я международная выставка стеклопродукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла «Мир стекла 2017». Она объединит на одной площадке производителей стекольной продукции, инвесторов, архитекторов, дизайнеров и строителей.

«Мир стекла» – бренд с 18-летней историей, входит в пятерку мировых отраслевых проектов стекольной промышленности и является важным событием на стекольном рынке России. В этом году на выставочной площади 11 000 кв. м свои достижения представят более 200 компаний из 20 стран: Австрии, Болгарии, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Израиля, Италии, Китая, Нидерландов, Республики Беларусь, России, США, Таджикистана, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии. На выставке «Мир стекла-2017» основной акцент будет сделан на продвижении российской продукции на локальный рынок. Оборудование и разработки продемонстрируют более 70 российских экспонентов.

Ведущие мировые и отечественные производители стеклопродукции демонстрируют в этом году современные промышленные технологии по производству и обработке стекла, оборудование, инструменты для стекольной промышленности, художественное и декоративное стекло, витражи, контрольно-измерительное оборудование и программное обеспечение, научно-исследовательские разработки.

Эстетическим центром выставки традиционно станет экспозиция художественного и декоративного стекла ArtGlass, где можно будет увидеть воплощения самых неожиданных творческих идей в области декорирования интерьера.

Актуальные темы, связанные с развитием отрасли, будут обсуждаться в рамках мероприятий деловой программы. Состоится экспертный обмен мнениями о перспективах использования стекла при строительстве зданий и сооружений, по вопросам, касающимся энергосбережения и безопасности стеклоконструкций.

Впервые на выставке «Мир стекла» Всероссийский отраслевой интернет-журнал «Строительство.RU» проведет интеллектуальную игру «Молодые таланты строительной отрасли» среди молодых архитекторов и проектировщиков в формате публичного соревнования команд сезона 2017-2018 гг. В состав жюри войдут известные архитекторы и проектировщики, председатель жюри – главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Главным событием деловой программы выставки станет Всероссийская конференция «Мир стекла 2017», организованная АО «Экспоцентр». Представители лидирующих компаний стекольной индустрии обсудят основные направления производства, переработки и потребления стеклопродукции, механизмы внедрения новых и высокоэффективных материалов на основе стекла в массовое строительство, энергосберегающие технологии и др.

В рамках конференции впервые выступит АО «РЖД Логистика» с докладом «Оптимизация транспортных расходов стекольных предприятий». ООО «Холдинговая Компания Станки Мира» представит доклад «Эффективные технологии термической обработки и декорирования стекла в архитектурном фасадном остеклении».

Компании-участники проведут презентации своей продукции, инновационных разработок и ноу-хау.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (58)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента