Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Уфе состоится Международный экологический форум

01.06.2017

С 6 по 8 июня в Уфе пройдет «Международный экологический форум», в рамках которого будет работать 2-я специализированная выставка «Экология. Технологии. Жизнь». Мероприятия проходят в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий, объявленных в России и в Республике Башкортостан.

В многопрофильной экспозиции примут участие более 80 компаний из 12 регионов России. Выставка представит такие направления, как Экопром, Экогород, Экомониторинг, Экострой, Чистая вода, Чистый воздух и Заповедники.

В выставке принимают участие как сами промышленные предприятия, так и компании, предлагающие оборудование и технологии по сбору и утилизации отходов для предприятий и населения. Также среди участников выставки будут презентованы природные парки и заповедники: национальный парк «Башкирия», Южно-Уральский природный заповедник, Башкирский государственный заповедник, «Шульган-Таш», «Мурадымское ущелье» и другие.

Отдельный крупный раздел выставки «ECOLIFE» представит широкий спектр продуктов питания, натуральной косметики, экологически чистых товаров для дома и многое другое. Среди экспонентов компании - Продукт Башкортостана, Здоровье Сибири, Тенториум, Бутик аромата, Vision International, Органическая косметика и др. На площадке выставки можно будет не только приобрести продукцию ведущих компаний, но и получить консультации косметологов, диетологов, фитотерапевтов и других специалистов.

Главным событием Международного экологического форума станет Пленарное заседание «Заповедная Россия - развивать охраняя». Всего деловая программа Форума насчитывает порядка 30 мероприятий, в ходе которых выступят более 250 модераторов и спикеров - признанных экспертов и специалистов различных направлений.

В рамках деловой программы состоится ряд панельных дискуссий и круглых столов для специалистов, в том числе «Высокотехнологичное производство и промышленные отходы - путь к улучшению экологии», «Развитие зеленой экономики в России. Экоинновации и экостандарты для жизни», «Актуальные вопросы экологической безопасности в области освоения лесов РБ».

Важные вопросы будут обсуждаться в ходе Круглых столов «Развитие эко-туризма в России», «Экологическое образование, культура, просвещение: диалог регионов».

Для широкой общественности будут интересны темы Круглых столов по климату в рамках «Общероссийской климатической недели», а также «Экоразвитие городов. Взгляд в будущее», «Чистая вода: качество и количество», «Система обращения с ТКО: государство, муниципалитеты, бизнес», «Чистый воздух - реальность и перспектива».

В рамках просветительской программы Форума пройдет региональный этап Всероссийского детского экологического фестиваля «Экодетство», семинар «Экология жизни - территория здоровья, любви и счастья» с участием педагогов, психологов, молодежи и Круглый стол «Органическое земледелие».

Эко-марафон «По заповедным местам» будет посвящен Году экологии и особо охраняемым природным территориям, а также 100-летию заповедной системы России. В мероприятии примет участие и республиканское движение «Друзья заповедных островов».

В рамках Форума 6 июня состоится Фестиваль «Зеленая планета». Фестиваль соберет ребят из муниципальных районов республики и школ города Уфы. В программе - торжественное принятие детей в «Зеленые пионеры», экологический конкурс, в ходе которого агитбригады представят свои районы, расскажут об уникальных природных объектах.

Также состоится целый ряд мастер-классов, лекций, семинаров для населения.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента