Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Волгоград открывает сезон подготовки к весенним полевым работам

24.01.2017

С 9 по 10 февраля в волгоградском ВК «ЭКСПОЦЕНТР» пройдет 5-й АГРОФОРУМ «Волгоградский Фермер 2017». Агрофорум — это многоцелевое мероприятие, включающее в себя: межрегиональную агропромышленную выставку передовой техники, оборудования и технологий, деловую программу, посвящённую актуальным вопросам отрасли и праздничную часть. По традиции в работе мероприятия примут участие представители власти Волгоградской области, фермерских объединений и аграрной науки, делегации всех муниципальных районов, руководители передовых крестьянских (фермерских) хозяйств, сельхозпредприятий и др.

Волгоградская область — один из лидеров по сельхозтоваропроизводству в нашей стране, чему в немалой степени способствует успешная реализация различных программ, направленных на развитие отрасли. По данным облкомсельхоза, в минувшем 2016 году из федерального и областного бюджетов на эти цели было направлено 4 миллиарда 173 миллиона рублей. Индекс сельхозпроизводства составил 108%. Государство выделяло аграриям средства на возмещение процентной ставки по кредитам и компенсации прямых затрат на развитие производства. Всего около 40 видов поддержки оказывались как крупным агропредприятиям, так и небольшим крестьянским хозяйствам, семейным животноводческим фермам, сельхозкооперативам. В регионе активно развивается производство элитных семян, садоводство, тепличное овощеводство. Орошаемые площади за год увеличились на 2,2 тысячи гектаров. В сельхозоборот возвращено более 100 тысяч гектаров пашни.

Благодаря государственной программе волгоградские аграрии в уходящем году приобрели 1560 единиц новой сельхозтехники со скидкой в 960 миллионов рублей.

Экспозиция 2017 года станет очередной демонстрацией потенциала развития АПК региона. Около полусотни ведущих агропромышленных компаний из: Волгограда, Волжского, Краснодара, Воронежа, Барнаула, Москвы, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Белгородской области, республики Адыгея и других регионов России представят здесь лучшие образцы сельхозтехники отечественного и зарубежного производства. Что немаловажно на некоторые из них, в рамках выставки, участники сделают покупателям специальные предложения.

Также в преддверии весенних полевых работ посетители смогут приобрести: оборудование, запчасти, элитные семена, удобрение и др.

В рамках деловой программы Агрофорума Комитет сельского хозяйства Волгоградской области проведёт совещание «Развитие малых форм хозяйствования и кооперации».

Урожай минувшего года стал для Волгоградской области во многом рекордным. Огромный вклад в общий «каравай» внесли крестьянские (фермерские) хозяйства. В ходе праздничной части мероприятия состоится церемония награждения глав передовых КФХ благодарственными письмами и почетными грамотами, также участников ждёт концерт с участием творческих коллективов города.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента