Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Россия представляет свои инновации в Европе

30.11.2016

Сегодня в выставочном центре Хельсинки Messukeskus начала свою работу 9-я международная конференция «Slush 2016». Это двухдневное мероприятие для инвесторов и технологических предпринимателей, которое ежегодно проходит в столице Финляндии уже на протяжении девяти лет. Крупнейшее в Северной Европе технологическое шоу является площадкой для демонстрации достижений в области науки и технологий, которая собирает ежегодно более 15 000 участников со всего мира.

В этом году нашу страну на этом масштабном мероприятии представляют 11 команд выпускников и участников крупнейшего в России и Восточной Европе стартап-акселератора GenerationS от РВК. Участие команд в конференции обеспечено РВК и Фондом «Сколково» в рамках подписанной Дорожной карты по взаимодействию между двумя институтами развития.

По числу участников Россия в этом году уверенно входит в первую пятерку стран, представленных на Slush, наряду с Финляндией, Швецией, США и Великобританией. В выставочном пространстве Slush будут представлены 11 команд стартапов, отобранных в разные годы через акселератор GenerationS: SmikTech, AnyWalker, CrocoTime, Kleiber bionics, Promobot, Samocat sharing, Piligrim XXI, Kera-Tech, TalkBank, PandaMoney, MASKI+. Участие в авторитетном мероприятии позволит командам представить свои технологии на международном рынке, получить дополнительные возможности по привлечению инвестиций и развитию собственного бизнеса, познакомиться с самыми актуальными тенденциями в технологических сферах.

«Slush на два дня становится точкой сосредоточения технологических предпринимателей из Европы и Азии, ведущих венчурных инвесторов мирового масштаба и руководителей крупнейших корпораций, – подчеркивает Гульнара Биккулова, заместитель генерального директора РВК и идеолог GenerationS. – Для участников GenerationS присутствие на подобном форуме дает массу возможностей для развития собственных проектов, поиска инвесторов и партнеров, а также для близкого знакомства с мировым инновационным сообществом».

В 2015 году Slush собрал 15000 участников, в том числе 1700 стартапов, 800 инвесторов и 630 журналистов, которые представили 100 стран мира. В этом году организаторы ожидают увеличения всех показателей: число участников достигнет 17,5 тыс., а количество стартапов возрастет до 2336. Во время проведения Slush 2016 запланировано также более 300 дополнительных мероприятий, которые будут проходить на разных площадках Хельсинки.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента