Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Работы лучших современных мастеров представят на грандиозной выставке «АРТ Россия 2016»

11.11.2016

С 12 по 20 ноября в Нижнем Новгороде пройдет 1-я международная выставка-продажа живописи, графики, скульптуры, фотографии, изделий декоративно-прикладного искусства, товаров хэнд-мейд, а также товаров для рукоделия и творчества «АРТ Россия 2016». Она ставит перед собой амбициозную задачу – впервые в современной истории Нижнего Новгорода планируется провести мероприятие, позволяющее одновременно и в едином выставочном пространстве собрать работы лучших современных мастеров и познакомить с ними максимально широкую аудиторию. По размаху она вполне может считаться наследницей легендарной Промышленно-художественной выставки 1896 года, 120-летие со дня проведения которой отмечается в этом году.

В павильонах № 1, 3, 5 разместится большинство наших признанных и начинающих художников, скульпторов, графиков, фотографов, мастеров прикладного искусства. Примечательно, что павильон 3 практически полностью займут нижегородцы. Участники этого масштабного действа продумывают инсталляции и дополнительно декорируют выставочное место для того, чтобы зрители захотели не просто посмотреть представленную экспозицию, а попробовали понять ее, погрузиться в творчество автора.

Павильон №2 станет гипермаркетом авторских изделий и предметов интерьера (от одежды до мебели), товаров хэнд-мейд, антиквариата, народных промыслов и атрибутов для творчества. Вход в павильон будет свободным, и каждый посетитель сможет увидеть своеобразный культурный срез.

Павильон №4 – экспозиции кукол и мишек тедди. Сотни кукол, выполненных в разнообразных стилях, жанрах и техниках, представят более 40 участников. Посетители также смогут в режиме реального времени посмотреть, как рождаются новые шедевры и даже сами приложить к этому руку, приняв участие в мастер-классах под руководством опытных авторов.

Павильон №6 – музейно-проектная зона. Крупнейшие музеи и выставочные залы города представят свои экспозиции и окажут профессиональную поддержку выставке. Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник представит крупнейший выставочный проект 2016 года на открытом воздухе «О колесе, колёсах и авто...» Транспортные средства от саней 19 века до мотоциклов середины 20 века покажут эволюцию развития российских сухопутных и водных транспортных средств в течение двух веков. Русский музей фотографии представит проект «Фотографические параллели», который работы из фондов музея: фотографии выставки 1896 года, работы Андрея Карелина с видами Нижегородской ярмарки, Нижний Новгород XIX-XX вв., современные фотографии, а также старые пленочные фотокамеры, фотографии, фотооткрытки. В павильоне №6 также разместятся художественные инсталляции, специальные проекты, выставки коллекционеров.

Особым блоком выставки «АРТ Россия» станет фестиваль стрит-арта. Его участники - как нижегородские художники, так и известные в этой области на всю страну имена. На открытых площадях они создадут единообъемное пространство, наполнив его, в том числе, и концептуальными произведениями.

Чтобы посетители выставки не замерзли, приобщаясь к прекрасному, организаторы приготовили сюрприз – обширную фуд-корт-зону, где можно будет выпить горячий кофе, глинтвейн и получить заряд бодрости для посещения очередного выставочного павильона.

«АРТ Россия» - 2016 обещает стать самым интересным культурным событием года, единым фестивалем искусства, вдохновением для посетителей и праздником для города. Гости выставки смогут погрузиться в неповторимую атмосферу, увидеть лучшее в живописи, иконописи, графике, скульптуре, фотографии, задать вопросы непосредственно авторам произведений и получить мощный эстетический заряд. Кроме того, у всех ценителей искусства будет возможность не просто насладиться представленными в павильонах работами, но и приобрести понравившиеся.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (33)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента