Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Достижения агропрома и новинки сельхозтехники покажут в Красноярске

10.11.2016

С 16 по 18 ноября в МВДЦ «Сибирь» пройдет Специализированная выставка «Агропромышленный форум Сибири 2016» – одно из крупнейших событий агропромышленной отрасли Сибирского федерального округа, на котором демонстрируют лучшие достижения. Выставочная экспозиция традиционно соберет на своей площадке ведущие предприятия АПК, фермерские хозяйства и производителей сельскохозяйственной техники и оборудования со всего мира.

В этом году здесь будут делиться передовым опытом в растениеводстве и животноводстве свыше 200 участников из России и зарубежья. Участники представят инновационную технику и средства, которые помогут достичь поистине рекордных результатов в сельском хозяйстве.

В числе новинок: комплексы для очистки и витаминизации молока и воды без нагрева (так называемая экотехника); эффективные и безопасные биопрепараты для растений и животных, органические утилизаторы с/х отходов; отечественные заменители молока для выпойки телят и др. На выставке также можно будет приобрести элитных племенных коров и коз из Голландии. Кроме того, посетителям предложат широкий спектр оборудования для молочно-товарных ферм, переработки молока, сыроварни, мельницы и грануляторы, инкубаторы, ветеринарное оборудование. Часть выставки займет уличная экспозиция крупногабаритной техники: современных тракторов, комбайнов, прицепов.

В рамках деловой программы для специалистов агропромышленного комплекса будет организован ряд круглых столов и семинаров. Важнейшей темой этого года станет формирование кадрового потенциала сельского хозяйства Красноярского края. Так, Минсельхоз совместно с Молодежным Правительством региона проведут заседания на тему кадрового обеспечения сельских территорий молодыми специалистами. Участие в форуме примут главы муниципальных районов края, представители сферы образования, общественные активисты. Также в ходе форума обсудят экспортный потенциал сельского хозяйства Красноярского края, внедрение биотехнологий и другие вопросы.

По традиции, на площадке Агрофорума состоится ряд торжественных мероприятий: вручение призов победителям конкурса «Лучший продовольственный товар Красноярского края-2016» и награждение победителей трудового соревнования памятными знаками «Золотой колос Красноярского края». На одной площадке соберутся лучшие аграрии и ведущие производители, которых будет чествовать первые лица Министерства сельского хозяйства.

18 ноября, в завершение Агропромышленного форума, состоится торжественная презентация районов Красноярского края – «Краевая продовольственная витрина». Делегации от районов представят все свои достижения в различных сферах деятельности – сельском хозяйстве, промышленности, народном промысле, культурной жизни. Представления будут сопровождаться яркими творческими номерами самодеятельности и угощениями всех посетителей. Почетными гостями мероприятия станут губернатор Красноярского края и министр сельского хозяйства региона.

Отметим, что одновременно с форумом каждый день будет работать крупнейшая в регионе продуктовая ярмарка. Здесь представители крестьянских хозяйств, фермеры и товаропроизводители представят натуральную продукцию – мясные и молочные изделия, северную рыбу и икру, свежую сдобу, соленья, мед, лесные грибы, орехи и кондитерские изделия. На ярмарке можно будет купить и продукцию победителей конкурса «Лучший продовольственный товар в Красноярском крае».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента