Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«АРТ-Красноярск 2016»: от живых картин до города будущего

21.10.2016

С 26 по 30 октября в МВДЦ «Сибирь» пройдет 7-я Специализированная выставка «АРТ-Красноярск 2016». Тема выставки этого года – «О цветном и черно-белом»: гостей ожидает выставка монохромных фотографий в жанре «ню», тысяча авторских черно-белых и цветных кукол, а также необычные арт-объекты, «живые» картины, фантастические фотозоны и виртуальный «город будущего»!

Экспозиция начнется еще за пределами выставочного центра. На уличной площадке разместится главный сюрприз выставки – необычный интерактивный арт-объект от дизайн-студии «Баско бо Гораздо». Специально для выставки творческая студия готовит большую интерактивную доску, с помощью которой каждый желающий сможет выразить свое креативное начало и сделать оригинальные фотоснимки.

Откроется выставка ярким флеш-мобом: в нем примут участие около 30 художников, которые одновременно будут создавать картину. Кроме того, для всех посетителей будет работать зона коллективного творчества: каждый желающий сможет приложить свою руку к гигантской раскраске. В этом году она представит собой четыре тематически связанных полотна, на которых изобразят популярных супергероев на фоне пейзажей Красноярска!

Участие в выставке примут известные творческие личности: художники, фотографы, скульпторы. Премьерой выставки станет эксклюзивная фотовыставка в жанре «ню» от красноярского фотографа Александра Камакаева. Также впервые будет представлен международный фотопроект Рамиля Гали «Люди под солнцем». Кроме того, впервые свои творения на выставке представит профессиональный иконописец Татьяна Ганьжина. Она является одним из немногих мастеров мира, владеющим уникальной древневизантийской техникой, которую переняла у лучших иконописцев Кипра.

Интересное продолжение в этом году получит проект Марии Гасановой – «живые картины». Художница представит арт-инсталляцию с участием настоящих моделей, тела которых будут покрыты краской и «вставлены» в рамы.

Сибирская школа дизайна пригласит детей и взрослых совершить виртуальное путешествие в «город будущего», сделанный из картона! Погулять по нему можно будет в специальных очках виртуальной реальности, которые позволят увидеть интерьеры, созданные ведущими дизайнерами города Красноярска и ощутить эффект полного присутствия! Эта площадка будет работать только 29 и 30 октября с 12.00 до 15.00.

Удивлять посетителей будут и участники VIII фестиваля авторской куклы. Авторы со всей России представят красноярцам порядка тысячи кукол, сделанных вручную. Главный проект фестиваля в этом году – «Белое и черное». Мастера презентуют безграничное разнообразие кукол, которые были изготовлены с использованием только черного и белого цветов.

В очередной раз в рамках выставки состоится фестиваль пэчворка «Лоскутная радуга». Красноярские мастерицы планируют сшить большое лоскутное панно, посвященное Универсиваде-2019. На каждом из его фрагментов будут изображены различные зимние виды спорта, выдающиеся красноярские спортсмены, различные спортивные объекты города и т.д.

Специально к Хэллоуину оформят фантастическую фотозону с мифическими существами и сказочными фавнами. Гости смогут сделать яркие снимки, а также поучаствовать в розыгрышах полезных призов для творчества. Ежедневно на площадках выставки будет кипеть работа: для детей и взрослых проведут сотни мастер-классов от художественных школ и творческих студий. Здесь можно будет научиться лепке, шитью, рисованию. При этом рисовать можно будет не только на холсте, но и на песке, ткани и даже на воде. Кроме того, Школа живописи представит специальную программу, с помощью которой научиться рисовать сможет абсолютно каждый!


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента