Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Развитие лесопромышленного комплекса России обсудят в Москве

20.10.2016

С 24 по 27 октября в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 16-я международная выставка «Машины, оборудование и технологии для лесозаготовительной, деревообрабатывающей, мебельной промышленности «Лесдревмаш 2016». Это проект с 43-летней историей, являющийся лидером среди выставок по деревообработке в России, СНГ и Восточной Европе.

В выставке «Лесдревмаш 2016» принимают участие 400 компаний из 26 стран. Общая площадь экспозиции составляет 40 000 кв. м. Германия, Италия, Испания, Китай, Финляндия представят национальные экспозиции.

Премьерой выставки станет национальный павильон Японии, которая выбрала выставку «Лесдревмаш-2016» для презентации своей продукции на российском рынке. У посетителей выставки будет уникальная возможность ознакомиться с самым высокотехнологичным японским оборудованием, которого еще нет в России. Японская ассоциация производителей деревообрабатывающего оборудования JWMA при поддержке Министерства экономики и торговли Японии представит 17 ведущих поставщиков технологий для лесопромышленного комплекса.

Европейская федерация производителей деревообрабатывающего оборудования EUMABOIS традиционно поддерживает выставку, максимально полно представляющую лесную отрасль России. В 2016 году в выставке принимают участие 200 компаний - членов EUMABOIS.

Последние достижения лесного комплекса России представят 250 отечественных компаний.

Ориентируясь на приоритетные направления развития отечественного лесного комплекса, особое внимание будет уделено интенсификации производства, оборудованию и технологиям для биоэнергетики и энергосбережения.

Специалисты отрасли ознакомятся с оборудованием для лесозаготовки, транспортировки и складирования; лесопильным оборудованием; оборудованием для кондиционирования и сушильными камерами; технологиями и средствами для деревообработки, оборудованием для ЦБП; инструментами; техническими способами и средствами контроля; лесным хозяйством.

В этом году наряду с лучшими специалистами деревообрабатывающей промышленности из России и всего мира выставку посетят молодые профессионалы, которые продемонстрируют свои навыки на отраслевом чемпионате World Skills Russia по деревообработке.

Ключевым событием деловой программы выставки традиционно станет международный форум «Лес и человек» - одно из наиболее значимых и масштабных событий для лесной отрасли нашей страны. Особое внимание на форуме будет уделено инвестиционному климату в России, экологическим аспектам развития лесного сектора и другим актуальным проблемам развития отечественного лесного комплекса.

24 октября в рамках выставки «Лесдревмаш-2016» пройдет День биоэнергетики. В этот день состоится международная конференция на тему «Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе».

25-26 октября 2016 года состоится Первый съезд машиностроителей и деревообработчиков России.

Впервые в рамках деловой программы выставки состоится консультационная сессия на тему «Российский экспортный центр: об инструментах поддержки экспорта оборудования для деревообработки».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента