Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«АГРОПРОДМАШ 2016» - объективное отражение ситуации в российской пищевой отрасли

10.10.2016

Сегодня в ЦВК «Экспоцентр» начала свою работу 21-я Международная выставка «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности» – «АГРОПРОДМАШ 2016». Главная в России площадка для презентации новинок производственного оборудования, передовых технологий, научных разработок для индустрии продовольствия будет работать до пятницы, 14 октября.

Экспозиция этого года масштабная и интересная для участников и посетителей выставки. На общей площади более 61 000 кв. м соберутся 723 компании из 33 стран мира. В выставке также принимают участие компании из Тайваня.

В рамках национальных экспозиций будут представлены компании из Германии, Индии, Китая. Традиционно самый крупный многопрофильный стенд организует Германия. Индийские компании, которые расширили в этом году свою экспозицию, представят ингредиенты и примут участие в салоне упаковочных решений. Компании из Китая покажут оборудование для мясопереработки, кондитерской отрасли и для упаковки продуктов.

Приятно отметить расширение географии российских участников. 452 отечественных производителя продемонстрируют реальные результаты работы всей страны в рамках курса на импортозамещение. Они предложат оборудование для переработки мяса, птицы, производства молочной продукции, ингредиенты, комплектующие, расходные и упаковочные материалы, услуги консалтинга и прочее.

Премьерой выставки является тематический салон «Рыбпромресурс», посвященный достижениям и инновациям в области добычи, вылова, переработки, упаковки, доставки, хранения, транспортировки и сбыта рыбной продукции. Решения для рыбной промышленности продемонстрируют известные российские производители оборудования и ингредиентов из Дании, Испании, Литвы, Норвегии.

Традиционно индикатором рынка труда в пищевой отрасли на выставке «Агропродмаш» станет Центр подбора персонала, который поможет построить конструктивный диалог между работодателями и соискателями.

Впервые на выставке будет работать Консультационный центр холодильных технологий. Организатор - Россоюзхолодпром. Участники и посетители салона холодильного и климатического оборудования получат экспертную консультацию представителей Российского союза предприятий холодильной промышленности.

Мероприятия масштабной деловой программы выставки «Агропродмаш-2016», несомненно, дадут ответы специалистам отрасли на многие вопросы, продиктованные временем. В этом году ожидается ряд премьер и знаковых событий.

11 октября состоится Отраслевое совещание по машиностроению для пищевой и перерабатывающей промышленности, организованное Департаментом сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России.

Традиционно в рамках выставки пройдет XI Всероссийский Форум «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности». Премьерным событием станет Всероссийский форум хлебопекарной и кондитерской промышленности «Хлебное дело-2016».

Второй год подряд Информационное агентство The Dairynews организует конференцию «Как построить завод». С докладами выступят эксперты молочной отрасли.

Обсуждение проблем рынка продукции плодоовощной переработки состоится в рамках III ежегодной конференции «Современные технологии и оборудование для переработки овощей и фруктов».

Особого внимания заслуживают мероприятия, посвященные новым технологиями переработки мяса. ГНУ ВНИИМП им. В.М. Горбатова Россельхозакадемии традиционно проведет VI Международный мясной конгресс «Стратегия прорыва. Новые рынки. Новые возможности».

Деловую программу выставки дополнит серия разнопрофильных семинаров.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента