Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Новейшие технологии безопасности представят в Нижнем Новгороде

06.10.2016

С 11 по 13 октября в ВК «Нижегородская ярмарка» пройдет 6-я специализированная выставка «Безопасность. Охрана. Спасение / Sentex 2016». Этот проект входит в международную сеть выставок по безопасности.

На выставке будут представлены перспективные технологии отрасли, новейшая аварийно-спасательная и пожарная техника для соответствующих государственных ведомств, системы безопасности информации и связи, последние научные разработки в профильной сфере. Также будет организована обширная деловая программа с конференциями и семинарами ведущих фирм-производителей отрасли.

Участниками выставки станут профильные структуры и ассоциации, а также более 60 организаций из 8 субъектов РФ. Среди них такие эксперты в сфере безопасности, как ООО «Техноавиа-Волга (Нижний Новгород), ЗАО «Машиностроительный завод» (Сергиев Посад), ООО «Восток-Сервис» (Нижний Новгород), ООО «Велмаш-Сервис» (Великие Луки), ООО «Манипула Специалист» (Москва) и другие.

Впервые будет представлена коллективная экспозиция Ассоциации «СИЗ» (Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты) с последними разработками в сфере охраны труда и средств индивидуальной защиты. Противопожарное оборудование покажет коллективная экспозиция Ассоциации «Содействие и Защита» (г. Нижний Новгород), которая также впервые будет представлена в рамках выставки.

Деловую программу выставки «Безопасность. Охрана. Спасение / SENTEX – 2016» составят: Конференция по актуальным вопросам охраны труда и применения средств индивидуальной защиты работников; конференция «Инновации в организации работ по обеспечению промышленной безопасности на опасных производственных объектах промышленных предприятий»; круглый стол «Экспертиза промышленной безопасности. Основные требования. Проблемные вопросы при регистрации заключений экспертизы»; семинар «Построение диспетчерской сети региона при чрезвычайной ситуации. Современные системы пожарной сигнализации и СОУЭ».

В рамках выставки «Безопасность. Охрана. Спасение» организованы мероприятия для населения, нацеленные на то, чтобы научить максимальное количество людей оказывать первую помощь. Нижегородский территориальный центр медицины катастроф проведет обучающие семинары «Основы проведения сердечно-легочной реанимации», «Первая помощь при внезапно возникших угрожающих жизни состояниях». На стенде №1 ПРЦ МЧС в Павильоне №1будет осуществляться реализация проекта «Научись спасать жизнь» на стенде ПРЦ МЧС.

В рамках SENTEX-2016 все дни будет работать специальная интерактивная выставка-шок «Цена жизни» (организаторы: поисково-спасательный отряд «Волонтер» и благотворительная платформа «Горизонт»). Цель выставки - привлечь внимание общественности к проблемам безопасности жизнедеятельности. Экспозиция выставки-шок языком современного искусства расскажет посетителям об опасностях для детей и взрослых и мерах предупреждения несчастных случаев Представленные на экспозиции арт-объекты - это уникальные экспонаты, отражающие результат каждодневного труда травматологов, спасателей, полицейских и волонтеров.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента