Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Крупнейший смотр достижений в химической отрасли откроется в Экспоцентре

15.09.2016

С 19 по 22 сентября в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 19-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия 2016». Этот проект неизменно привлекает внимание представителей власти, бизнеса, промышленности и науки. К выставке приковано внимание профессионалов отрасли, главных участников химического рынка.

Организатор выставки - АО «Экспоцентр» - поддерживает и развивает главную традицию выставки – её промышленный отраслевой характер, но при этом уделяет большое внимание и специализированным смотрам в рамках выставки «Химия», которые охватывают все области химического комплекса, тем самым представляя полную картину современных достижений химической науки. Это «Хим-Лаб-Аналит» - «Аналитическое и лабораторное оборудование. Лабораторная мебель и посуда. Химические реактивы»; «ХимМаш. Насосы» - «Химическое машиностроение и насосы»; «Зеленая химия» - «Международная химическая ассамблея. Выставка материалов, технологий и оборудования для экологически чистых химических процессов»; «Индустрия пластмасс» - «Сырье и оборудование для производства и переработки полимеров и пластмасс» и «Салон защиты от коррозии КОРРУС», в рамках которого пройдет конференция «Новые технологии защиты от коррозии в промышленности».

В этом году достижения отечественной и мировой химической промышленности представляют около 250 компаний из 13 стран: Республики Беларусь, Германии, Израиля, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Латвии, Нидерландов, России, Украины, Финляндии, Франции. На государственном уровне национальными экспозициями будут представлены компании Республики Беларусь, Германии, Китая, Казахстана.

В этом году на общей площади 9 000 кв. м будут представлены все сферы химического производства, которые широко используются во всех отраслях промышленности. Посетители ознакомятся с передовыми технологиями, новыми инженерными разработками, сырьем и оборудованием для химической промышленности. Компании широко представят продукцию химического синтеза, топливо, реактивы, катализаторы, химические волокна, композиционные материалы и стеклопластики. На стендах выставки будет показано оборудование для транспортировки химической и нефтехимической продукции.

На выставке традиционно будет работать Центр науки и образования, который познакомит с отечественными инновационными разработками. В работе Центра принимают участие Химфак МГУ им. М.В. Ломоносова, РХТУ им. Менделеева, Тверской государственный университет, Институт Химии Коми НЦ УрО РАН, Санкт-Петербургский государственный технологический институт, Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина.

Крупнейшей в России дискуссионной площадкой, где ежегодно встречаются представители химического комплекса, профильные министерства и отраслевые ассоциации, станет IV Московский Международный Химический Форум «Стратегия развития: химия для укрепления российской экономики». Главной темой Форума этого года станет увеличение присутствия химии в перерабатывающих отраслях промышленности (стройиндустрия, автомобилестроение, космическая промышленность и т.д.). Предстоящий Форум соберет свыше 600 делегатов из различных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Важным событием деловой программы станет семинар «Российский экспортный центр: об инструментах поддержки экспорта химической продукции». Также пройдет семинар «Современные требования к перевозке опасных грузов -химической продукции», конференция «Химические аспекты возобновляемой энергетики» и многое другое.

Российское химическое общество им. Д.И. Менделеева, Российский Союз химиков и РХТУ им. Д.И. Менделеева организуют в рамках выставки юбилейный X Конкурс проектов молодых ученых.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента