Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Потенциал российских производителей покажут на выставке «Импортозамещение 2016»

09.09.2016

С 13 по 15 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 2-я международная специализированная выставка «Импортозамещение 2016». Мероприятие проводится при официальной поддержке Минпромторга России, Минэкономразвития России, МИД России, Минфина России, других федеральных органов исполнительной власти и правительственных организаций.

Выставка «Импортозамещение» призвана продемонстрировать возможности и потенциал российского Производителя, а также поддержать предприятия, успешно работающие по производству импортозамещающей продукции. В рамках мероприятия в режиме реального времени будет работать Открытая приемная Минпромторга России во главе с руководителями департаментов и структурных подразделений.

Площадь экспозиции на данный момент составляет более 14 000 кв. м, что соответствует 20% увеличению по сравнению с 2015 годом. В прошлом году в выставке приняли участие предприятия из 32 регионов России, в настоящее время – готовность стать экспонентами подтвердили более 300 предприятий из 45 регионов. Среди коллективных стендов, наглядно демонстрирующих ключевые результаты работы по импортозамещению в регионах: Московская, Липецкая, Тульская, Воронежская, Рязанская, Нижегородская, Калужская, Омская, Вологодская, Ивановская области; Ставропольский и Алтайский край; республика Чувашия и ряд других. Интерес к отечественной продукции со стороны зарубежных производителей подчеркивает участие представителей из других стран – Таджикистана («Сомон Энержи НПИ», JSC Euro 2005) и Китая (Jinan Shun Xinyuan Fasteners Ltd).

Экспозиция выставки охватит все ведущие отрасли экономики и промышленности – нефтегазовую и газонефтеперерабатывающую, металлургическую и металлообрабатывающую, строительную, медицинскую, фармацевтическую, машиностроительную, сельскохозяйственную, текстильную, легкую и прочие. Стратегический потенциал представят ведущие предприятия: Госкорпорация «Ростех», ЗАО «Газпром химволокно», «Группа ГАЗ», «Транснефть», ЗАО «Дробмаш», научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», ЗАО «БТК-групп», ОАО «Трехгорная мануфактура», ОАО «Торжокские золотошвеи», АО «Русская кожа» и другие. Фармацевтическую промышленность продемонстрирует ряд предприятий во главе с департаментами Минпромторга России. В выставке также примут участие научные организации (РАН) и высшие учебные заведения – РУДН, МГТУ им. Баумана и т.д.

В этом году на выставке впервые будет представлен раздел «Развитие внутреннего туризма», посвященный богатству историко-культурного наследия России, достопримечательностям, курортно-лечебным зонам и перспективам туристического развития регионов. Более того, форум-выставка «Импортозамещение в туризме», организатором которого выступает Агентство Готовых Решений при поддержке Ростуризма России, ознакомит посетителей с уникальными возможностями организации путешествий по стране. В рамках Форума ожидаются выступления авторитетных специалистов и экспертов туристической отрасли. Особое внимание уделено сектору детского туризма.

Особой ценностью для посетителей станет деловая программа проекта, в рамках которой запланирован широкий ряд мероприятий различного формата: например, пленарные заседания и круглые столы «Импортозамещение в информационных технологиях и средствах связи», «Импортозамещение в машиностороении», «Импортозамещение в строительном комплексе», «Импортозамещение в медицине и фармацевтике» и другие. В качестве спикеров и докладчиков выступят представители министерств России, федеральных и региональных органов власти, крупных промышленных предприятий и организаций, Академии наук.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента