Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Приоритеты развития лесного комплекса Сибири и Дальнего Востока обсудят в Иркутске

08.09.2016

С 13 по 16 сентября в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» состоится 23-я международная специализированная выставка «Сиблесопользование. Деревообработка. Деревянное домостроение 2016». Свое участие подтвердили более 60 организаций из Иркутской области и регионов России, а также компании из Германии, Китая, Финляндии, Эстонии и Швеции.

Выставка «Сиблесопользование. Деревообработка. Деревянное домостроение» зарекомендовала себя как деловая площадка, где собираются специалисты отрасли для обсуждения насущных проблем и поиска их решения, а также, чтобы увидеть технические новинки и передовые технологии. К примеру, на выставке будет представлена лесозаготовительная техника, деревообрабатывающее оборудование, котлы, фильтры для лесной техники, комплектные линии для производства пиломатериал, различные инструменты и многое другое.

В то же время, выставка интересна и жителям региона, интересующимся деревянным домостроением. Так, здесь можно проконсультироваться по строительству деревянных домов из клееного бруса, озеленению, благоустройству и подчеркнуть для себя необычные архитектурные решения.

Одним из важных мероприятий деловой программы станет традиционный форум «Лес и Человек — Иркутск», организаторами которого являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Правительство Иркутской области и Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России. Уже известно, что в рамках Форума состоится пленарное заседание «Приоритеты развития лесного комплекса Сибири и Дальнего Востока», на котором участники обсудят следующие темы:

  • Реализация пилотного проекта по тестированию системы маркировки древесины;
  • Опыт применения Единой государственной автоматизированной информационной системы «Учет древесин и сделок с ней»;
  • Развитие биржевой торговли лесоматериалами;
  • Перспектива развития лесопромышленных кластеров;
  • Меры государственной поддержки предприятий лесного комплекса;
  • Перспективы и проблемы деревянного домостроения.

В рамках Форума состоятся круглые столы по самым актуальным вопросам отрасли: «Меры государственной поддержки предприятий лесного комплекса»; «Реализация лесопродукции на биржевой площадке ЗАО «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа»: результаты, проблемы, перспективы»; «Санитарное и лесопатологическое состояние насаждений, поврежденных различными негативными факторами природного и антропогенного характера, в том числе, на Байкальской природной территории»; «415-ФЗ — закон российской федерации об учете древесины и сделок с ней: практика и проблемы правоприменения» и «Методы и технологии лесного образования для современных предприятий».

Также в рамках выставки будут представлены инвестиционные проекты лесного комплекса Иркутской области: ЗАО «ЛДК Игирма», ОАО «Группа ИЛИМ», ООО «Транс-Сибирская лесная компания», ООО «Русфорест Магистральный», ООО «Евразия-Леспром Групп» и ООО «ЛП «Ангара».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента