Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Профессионалы чайной индустрии вновь соберутся в Гонконге

08.08.2016

Выставка чая в Гонконге

В Гонконге с 11 по 13 августа пройдет 8-я международная выставка чая «Hong Kong International Tea Fair 2016». За семь лет, прошедшие с момента проведения первой выставки в 2009 году, это мероприятие приобрело статус крупнейшего чайного смотра, который ежегодно собирает на площадке Hong Kong Convention & Exhibition Centre профессионалов со всего мира. Не остаются в стороне и многочисленные любители чая, которые получают возможность увидеть и попробовать множество сортов этого напитка, представленные как всемирно известными, так и небольшими производителями.

Как и в предыдущие годы, первые два дня работы выставки будут посвящены специалистам, а 13 августа двери выставочного центра откроются для всех желающих. На предстоящей выставке свою продукцию представят более 240 производителей из 10 стран и регионов мира, включая сам Китай, Индию, Японию, Кению, Шри-Ланку, Сингапур и Тайвань.

Среди чаев, которые будут представлены в этом году, особое внимание, как ожидается, привлечет Zhong Cha’s Wubanzhang, который называют «королем пуэров». Этот «блин» с красной печатью был изготовлен в 1940 году! Еще одной «изюминкой» экспозиции станет пуэр в виде порошка, изготовленный из огрубевших листьев 500-летних растений.

По традиции, широкий ассортимент товаров будет представлен и в разделе чайной посуды. Здесь, в частности, будет представлена уникальная гайвань, изготовленная во времена династии Цин, а также дровяные чайники из Тайваня и чугунные чайники из Японии.

Обязательный пунктом программы выставки стал международный чайный конкурс. В его жюри войдут признанные эксперты, которым предстоит определить победителей в ходе слепых дегустаций. Столь же популярным стал и конкурс заваривания чая по-гонконгски International KamCha Competition.

Также участников и посетителей Hong Kong International Tea Fair 2016 ждут многочисленные дегустации, презентации, семинары и мастер-классы.

В соседних с чайной выставкой павильонах пройдут Международная конференция и выставка, посвящённые китайской медицине, выставка продуктов питания Food Expo 2016, которая представит деликатесы из разных уголков мира. Кроме того, будет проходить выставка Home Delights Expo 2016, на которой будет представлена кухонная утварь и широкий выбор бытовой техники для дома. Ожидается, что общее число участников превысит 1800 компаний.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента