Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Гостей «Казанской ярмарки» ждет авиационный праздник

02.08.2016

В заключительный день работы выставки «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование 2016», которая пройдет с 10 по 12 августа в выставочном центре «Казанская ярмарка», на аэродроме «Куркачи» состоится авиационный праздник «Я выбираю небо!».

Праздник «Я выбираю небо!» проводится с 2012 года и неизменно собирает на своей площадке несколько десятков тысяч человек, среди которых профессионалы и специалисты малой и большой авиации, ветераны авиационной отрасли, студенты авиационных специальностей, жители и гости Казани.

В этом году полюбившийся многим праздник пройдет непосредственно в День Военно-воздушных сил Российской Федерации (День авиации России), который отмечается 12 августа, и станет красивым подарком не только для специалистов авиапромышленного комплекса, но и всех неравнодушных к авиации, полетам и небу.

2016 год ознаменован такими памятными датами, как 55 лет со дня первого полета человека в космос, 65 лет со дня образования ДОСААФ ТАССР, 35 лет со дня первого полета стратегического бомбардировщика Ту-160. Эти значимые события найдут отражение в насыщенной программе авиационного праздника и в экспозиции, которая будет представлена на территории аэродрома «Куркачи».

В программе праздника «Я выбираю небо!» запланированы: чествование передовиков и ветеранов отрасли, авиашоу с участием самолетов и вертолетов разных типов, мотодельтапланов и беспилотных летательных аппаратов (БЛА), показательные выступления авиаотряда Министерства внутренних дел по Республике Татарстан, выступления авиамоделистов, байкеров и творческих коллективов, соревнования парашютистов, мастер-класс по укладке парашюта, полеты на воздушном шаре и турнир по автозвуку.

На празднике все желающие смогут ознакомиться с экспонатами статической стоянки воздушных судов, где будут представлены как легенды отечественного авиапрома, так и современные модели самолетов и вертолетов; посетить стенды-шатры ведущих предприятий авиапромышленного комплекса Республики Татарстан, в числе которых Казанский авиационный завод им. СП. Горбунова – филиал ПАО «Туполев», ОАО «Казанский вертолетный завод», авиационный завод «КАПО-Композит», ЗАО «Эникс» (г. Казань) – производитель беспилотных летательных аппаратов и др.

На стендах компаний и на Аллее профориентации специалисты авиационной отрасли с удовольствием расскажут подрастающему поколению об авиационных специальностях, дадут профессиональные консультации по выбору учебного заведения в зависимости от интересов будущих коллег.

Для самых юных посетителей предусмотрена детская игровая площадка.

На авиационном празднике «Я выбираю небо!» гостей ждут захватывающие дух показательные полеты воздушных судов малой и тяжелой авиации, возможность личного общения с высококлассными специалистами авиакосмической отрасли и людьми, покорившими небо, концертная программа с участием коллективов авиационных предприятий Татарстана, настоящая полевая кухня и много ярких впечатлений.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента