Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Герои в новых измерениях» – главная тема выставки gamescom 2016

26.07.2016

gamescom 2016

С 17 по 21 августа в Кельне пройдет 13-я международная выставка «gamescom 2016». Это крупнейшее в Европе мероприятие, посвященное интерактивным играм и развлечениям. На ней будут представлены повседневные игры, интенсивные хардкор-игры, браузерные игры, симуляторы, классические игры для консолей, онлайн-игры, игры для мобильных телефонов и многое другое. В прошлом году более 800 компаний из 45 стран мира представили свои новейшие продукты. В общей сложности 345 тысяч посетителей из 96 стран опробовали gamescom в качестве развлекательной и бизнес-платформы. Это делает gamescom крупнейшим глобальным событием, посвященным компьютерным и видеоиграм, а также крупнейшей бизнес-площадкой в Европе для игровой индустрии.

Крупнейшие производители видеоигр и программного обеспечения, такие как Activision Blizzard, Bethesda Softworks, Capcom, Electronic Arts, Konami, Microsoft, Sony Computer Entertainment, Ubisoft неизменно представляют последние продукты игрового мира.

Gamescom 2016 – это не столько экспозиция, сколько яркое интерактивное шоу, состоящее из множества презентаций новых игр и других интересных мероприятий.

В выставке принимают участие самые известные компании-производители компьютерных игр, продавцы, журналисты и, разумеется, сами любители компьютерных игр.

Gamescom входит в новое измерение в этом году. Так что неудивительно, что самое крупное в мире событие в сфере компьютерных и видеоигр проходит под названием «Герои в новых измерениях». Страной-партнером gamescom в этом году выступает Турция. Тема выставки «Герои в новых измерениях» обобщает все современные тенденции индустрии компьютерных игр – такие, как виртуальная реальность, киберспорт и, так называемый тренд the “player as the designer”, когда игрок сам выступает в качестве дизайнера и одного из создателей игры. Главной целью, при этом является позиционирование выставки gamescom в качестве цифровой развлекательной площадки.

Одним из главных трендов предстоящей выставки gamescom является виртуальная реальность. Изобретенная игровой индустрией и сделавшая большой шаг вперед, эта технология в настоящее время адаптирована под всю развлекательную индустрию высоких технологий. Так, в прошлом году, одним из самых громких премьер стали 3D-очки, которые позволяли игрокам полностью погрузиться в захватывающий игровой процесс. В этом году первые очки виртуальной реальности стали выпускаться серийно, модельный ряд производителей расширился – например очки PlayStation VR выходят на рынок в уже этом году. На gamescom многие новые игры, созданные с применением технологии виртуальной реальности, смогут впервые опробовать сами игроки. Такого рода игры дают фантастический, беспрецедентный опыт. Игрок является частью игры и сюжета. Но очки виртуальной реальности не только позволяют получить совершенно новый игровой опыт; они также создают новые возможности и для других направлений индустрии развлечений, таких как, например, фильмы или прямые трансляции мероприятий – концерты и футбольные матчи.

Еще одной из главных тенденций выставки станет киберспорт. Он уже практически стал спортом XXI века, пробуждая невероятный энтузиазм среди игроков и болельщиков. Большие турниры, такие как Гранд-финал Мира танков, ESL One или The International уже сейчас способны заполнить стадионы, а миллионы телезрителей с помощью потоковой передачи смотрят трансляции по всему миру. Киберспорт уже превзошел многие традиционные спортивные дисциплины с точки зрения общей зрительской аудитории. Во многих странах кибер-спортсмены стали кумирами и героями среди подкованной в этой теме молодежи нового цифрового поколения. А главное – в игры можно играть из любой точки мира, в любое время и практически на всех устройствах, где есть интернет.

И конечно, по традиции и в этом году на gamescom будет функционировать так называемая «костюмированная площадка» – cosplay village. Фанаты компьютерных игр со всего мира создадут неповторимую атмосферу, одевшись в костюмы своих виртуальных героев.

В рамках деловой программы gamescom пройдут форумы, семинары и круглые столы, посвященные актуальным вопросам отрасли. Также в рамках выставки пройдет целый ряд интересных событий и мероприятий. А завершится работа выставки фестивальной программой на улицах города, в ходе которой пройдут многочисленные живые концерты, выступления и представления.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента