Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Россия – почетный гость 81-й Международной выставки в Салониках

25.07.2016

С 10 по 18 сентября в Салониках пройдет 81-я международная выставка TIF 2016 (Thessaloniki International Trade Fair). Этот многоотраслевой смотр является одним из крупнейших мероприятий подобного рода во всем Средиземноморском регионе, на его открытие, как правило, прибывает премьер-министр Греции.

Выставка проводится ежегодно с 1925 года и неизменно собирает на своей площадке крупнейших игроков самых разных отраслей экономики из многих стран мира. Число посетителей превышает 250 тысяч человек. Говорят, что именно на Международной выставке в Салониках в 1957 году представители компании Nestle создали известный всему миру напиток фраппе. Помимо экспозиции торгово-промышленной продукции из разных стран мира, в рамках выставки проводится множество культурно-развлекательных мероприятий.

Каждый год почетным гостем выставки становится какая-либо страна. В 2016 году почетный гость TIF – Россия. Делегация нашей страны будет состоять из представителей более ста компаний, которые представят свою продукцию в таких областях, как энергетика, машиностроение, сельское хозяйство, строительство, транспорт, торговля и т.д. Общая площадь павильона России составит более 3 тысяч квадратных метров. Выставка станет частью программы официальных мероприятий перекрестного года России и Греции, старт которому был дан в Москве президентами двух стран, Владимиром Путиным и Прокописом Павлопулосом, 15 января 2016 года.

По сообщению портала russia-greece2016.ru, основной задачей российского присутствия на выставке будет продвижение продукции из России, презентация технологий и государственных услуг, а также привлечение инвестиций в промышленный сектор российской экономики. В павильоне России будет представлен ряд уникальных продуктов, а жители Салоник впервые получат возможность познакомиться с российскими изобретениями.

В рамках участия России в качестве почетного гостя 81-й Международной выставки в Салониках 10 и 11 сентября пройдет двусторонняя конференция, посвященная развитию греко-российского диалога по вопросам предпринимательства и возобновляемых источников энергии. С 12 по 14 сентября программа мероприятия включает деловые встречи, посещение россиянами греческих компаний и агропромышленных парков. 15 сентября состоится промышленный форум, посвященный главным образом производству продуктов питания и напитков, а 16 сентября пройдет форум туристической индустрии, на котором основное внимание будет уделено механизмам увеличения взаимного туристического потока. Также 11 сентября будет организован семинар по вопросам транспорта и перевозок.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента