Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Казани соберутся специалисты авиационной и ракетно-космической отраслей

20.07.2016

С 10 по 12 августа в выставочном центре «Казанская ярмарка» пройдут 8-я международная специализированная выставка «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование 2016» (АКТО) и Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Новые технологии, материалы и оборудование российской авиакосмической отрасли», которые пройдут под патронатом Президента Республики Татарстан и при поддержке Правительства Республики Татарстан.

Выставка АКТО проводится 1 раз в 2 года. В этом году она приурочена к таким знаменательным датам, как 55 лет со дня первого полета человека в космос, 65 лет со дня образования ДОСААФ ТАССР, 35 лет со дня первого полета Ту-160.

Цель проведения выставки – развитие научного, технического и технологического потенциала предприятий и организаций, занятых разработкой и производством авиационной и ракетно-космической техники, расширение сотрудничества между предприятиями и научными организациями, активизация инновационной деятельности, содействие реализации принятой Правительство Российской Федерации Государственной программы «Развитие авиационной промышленности на 2013-2025 гг.».

Предприятия авиационной и ракетно-космической отрасли Российской Федерации представят на выставке современные технологии, материалы и оборудование в таких разделах, как самолетостроение, вертолетостроение, малая авиация, авиационное двигателестроение, авиационное приборостроение, высокоточное и наукоемкое оборудование, техническое обслуживание воздушных судов.

Среди постоянных участников выставки предприятия ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация» в составе ПАО «Туполев» и АО «КАПО-Композит», Государственная корпорация «Ростех» в составе АО «Вертолеты России», АО «Концерн «Радиоэлектронные технологии», АО «Швабе», АО «Российская электроника», ведущие авиационные научно-исследовательские институты и высшие учебные заведения России, такие как «ЦИАМ им. П.И. Баранова», Самарский национальный исследовательский университет имени академика СП. Королева «КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева», а также Региональный инжиниринговый центр промышленных лазерных технологий «КАИ - Лазер», «Центр композитных технологий КНИТУ-КАИ» и многие другие.

Для привлечения молодого поколения в авиацию на выставке АКТО будет организована экспозиция детского технического творчества с участием авиамодельных кружков, а также музейная экспозиция Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова. Экспозиция на открытой площадке будет включать в себя самолеты малой авиации и вертолеты.

Работу выставки «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование» будет сопровождать насыщенная деловая программа, в рамках которой пройдут:

  • Заседание координационного совета предприятий машиностроения Республики Татарстан;
  • Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Новые технологии, материалы и оборудование российской авиакосмической отрасли»;
  • Съезд ректоров авиационных ВУЗов России;
  • Круглые столы, где будут подняты вопросы подготовки профессиональных специалистов для предприятий авиационной отрасли и использования научных разработок в авиационной промышленности: оцифровка технической документации на авиационных предприятиях, математическое моделирование летательных аппаратов, использование композитных материалов в авиации.

В заключительный день работы выставки, 12 августа, на территории аэродрома «Куркачи» для трудящихся в авиапромышленности Республики Татарстан, жителей и гостей республики состоится ежегодный авиационный праздник «Я выбираю небо!».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента