Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Металлообработка 2016» представит передовые решения для модернизации российского машиностроительного комплекса

18.05.2016

С 23 по 27 мая в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 17-я Международная специализированная выставка «Металлообработка 2016» – главное отраслевое событие в области станкостроения, которое представляет оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности.

Уникальная по тематическому охвату экспозиция площадью 38 500 кв. м предоставит специалистам и предпринимателям отрасли возможность ознакомиться с последними разработками, технологиями, новейшим оборудованием и инновационными системами в области обработки металлов, увидеть технические особенности и преимущества современных станков. Кроме того, сотни производителей и потребителей соберутся на одной площадке и узнают, что производится и какие имеются наработки на перспективу, что пользуется спросом у потребителя.

В этом году в выставке принимают участие 950 фирм и предприятий из 33 стран мира. В рамках национальных экспозиций при поддержке отраслевых ассоциаций будут представлены компании Белоруссии, Германии, Италии, Китая, Франции, Швейцарии, Чехии. Также будет сформирован коллективный стенд Тайваня.

В этом году Федеральная земля Саксония в 10-й раз принимает участие в выставке «Металлообработка». Департамент содействия экономике Саксонии (WFS, Wirtschaftsforderung Sachsen GmbH) организует, по поручению Саксонского государственного министерства экономики, труда и транспорта, совместный стенд компаний из Саксонии. ОАО «Институт БЕЛОРГСТАНКИНПРОМ» организует на выставке стенд коллективной экспозиции Республики Беларусь. Впервые в выставке примут участие: Svenska Transofilter (Швеция), Shinwa Rules, Eight Tool Co., (Япония), Matrix Machine Tool (Соединенное Королевство), Koltech (Польша), Datalogic Automation (Италия) Widin Co. (Республика Корея) и др. Российская экспозиция будет представлена ведущими станкоинструментальными предприятиями, включая Ивановский завод тяжелых станков, Рязанский станкозавод, НПО «Станкостроение» г. Стерлитамак, Шлифовальные станки г. Москва, и др. Всего около 500 компаний.

В тематике выставки большое внимание уделяется вопросам специального образования и подготовке высокопрофессиональных кадров для предприятий станкостроительной отрасли. Уже традиционным для выставки «Металлообработка» стал специальный раздел «Наука, профильное образование и производство». Ведущие технические университеты и колледжи представят свои программы по подготовке и переподготовке инженерно-технических специалистов, обсудят вопросы технического оснащения учебных центров, вопросы интеграции образовательного процесса и производства.

В рамках выставки пройдет Межрегиональная биржа субконтрактов. Участники биржи - представители предприятий РФ, стран СНГ, зарубежные компании - проведут прямые переговоры по вопросам изготовления и поставки деталей, узлов, комплектующих по техническому заданию заказчика. Переговоры пройдут без посредников, с соблюдением конфиденциальности. Заказчиками выступят 10 российских предприятий.

Успеху смотра «Металлообработка» будет способствовать насыщенная программа научных и деловых мероприятий с участием представителей крупнейших отечественных предприятий Ассоциации «Станкоинструмент», ведущих технических вузов и университетов, зарубежных компаний, видных ученых.

Впервые в рамках выставки «Металлообработка» МГТУ «СТАНКИН» совместно с АО «Экспоцентр» организуют Цикл научно-образовательных семинаров для школьников и педагогов дополнительного образования в области цифровых производств и автоматизации. Также пройдет научно-техническое мероприятие для молодежи – Международная школа молодых ученых и специалистов в области робототехники, производственных технологий и автоматизации.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента