Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Экспоцентре начала работу выставка «Шины, РТИ и каучуки 2016»

18.04.2016

Сегодня в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр» отрылась 19-я международная специализированная выставка резинотехнических изделий, шин, технологий для их производства, сырья и оборудования «Шины, РТИ и каучуки 2016». Она будет работать до 21 апреля.

В 2016 году выставка впервые проводится одновременно с крупнейшей выставкой «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» - «Нефтегаз 2016». Нефтяная промышленность является сырьевой базой для производства полимеров, резинотехнических изделий и другого химического сырья и материалов. При этом готовая резинотехническая продукция востребована в нефтяной и газовой отраслях.

В этом году на площади свыше 2 000 кв. м новейшие технологии и оборудование, материалы нового поколения продемонстрируют около 150 компаний из Австрии, Белоруссии, Германии, Индии, Италии, Китая, Республики Корея, Нидерландов, Польши, России, Словакии, Украины, Чехии. Свою продукцию представят также компании из Гонконга и Тайваня.

Среди экспонентов - лидеры мирового рынка: Comerio Ercole, VMI, KraussMaffei Berstorff, Troester, Kraiburg и другие.

Достойную конкуренцию зарубежным участникам составят российские компании. 50 отечественных предприятий продемонстрируют свою продукцию. В их числе - хорошо известные компании «Амуршина», «БМП Технолоджи», «Фторэластомеры», «Кварт», «Ярославль Резинотехника», НИИРП, Ярославский завод РТИ, «Элиз» и другие.

На выставке будет показан самый широкий диапазон продукции и сервисов, охватывающий все основные направления отрасли: шины для всех типов колесной техники; резинотехнические изделия, каучуки, сырье, материалы и оборудование для их производства; эластомерные материалы; диски; химические волокна, технический текстиль; ремонт и восстановление изношенных шин; утилизация шин, использование вторичных материалов; производство изделий из утилизированных и вторичных материалов.

Наряду с экспозицией возможность оценить положение в отрасли, обсудить актуальные проблемы и предложить пути их решения предоставит деловая программа выставки.

Ее ключевым событием станет VI Всероссийская конференция с международным участием «Каучук и резина-2016: традиции и новации», организованная ООО «НИИЭМИ», МИТХТ им. М.В. Ломоносова, Министерством промышленности и торговли РФ при содействии ЗАО «Экспоцентр».

На конференции будут обсуждаться проблемы в области производства эластомеров, тенденции развития рынка шин, РТИ, каучуков и сырья для их изготовления в России и в мире с учетом меняющихся требований потребителей, требований по импортозамещению, ресурсосбережению и охране окружающей среды.

В мероприятии примут участие представители научно-технической общественности, промышленных предприятий, отраслевого бизнеса, консалтинговых и аналитических центров, потребители продукции отраслевого рынка, специалисты-эксплуатационники, эксперты, экологи и другие заинтересованные специалисты.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента