Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Пищевая индустрия 2016» соберет более 4000 специалистов

22.03.2016

С 23 по 26 марта в Красноярске пройдет крупнейший в СФО комплекс специализированных выставок – «Пищевая индустрия 2016», «Современное хлебопечение 2016», а также краевая ярмарка свежих продуктов «Весна». В 2016 году на площадке МВДЦ «Сибирь» вновь встретятся тысячи представителей ведущих торговых и пищевых предприятий, лучшие мастера-хлебопеки, кондитеры и шеф-повара со всего мира! По прогнозам, проекты соберут более 4000 специалистов.

Центральным событием профессиональной программы выставки станет IV Чемпионат России по хлебопечению, который ежегодно проводится в Красноярске. Участие примут лучшие пекари и кондитеры из разных регионов страны. В числе экспертной комиссии, определяющей победителя, – профессионалы из России, Франции, Германии. По многочисленным отзывам именитых гостей, красноярский чемпионат – одна из лучших площадок не только в России, но и в мире. Помимо чемпионата запланированы соревнования «Лучший кондитер Сибири», фестиваль авторских хлебов «Хлебные традиции Сибири» и ежегодный молодежный чемпионат пекарей.

В рамках деловой программы впервые пройдёт I Международный форум Сибири «Пищевая индустрия» – уникальная площадка для всестороннего решения стратегических вопросов отрасли. Два дня работы выставки – 24 и 25 марта – будут посвящены обсуждению задач развития пищевой промышленности в условиях новых вызовов и перспектив, продвижения региональных продуктов на внутреннем и внешнем продовольственном рынке, обеспечения конкурентоспособности местной продукции, продовольственной безопасности региона.

Что касается выставочной части, то в 2016 году ее масштаб расширится. Экспозиция будет поделена на 7 тематических направлений, которые отразят все технологические этапы производства продуктов питания: начиная с нулевого цикла и заканчивая попаданием готового продукта на прилавки торговых сетей.

Вниманию посетителей предложат новейшие технологии, оборудование и натуральные ингредиенты для хлебопечения и кондитерского производства, молочной, мясной, рыбной, овощеперерабатывающей, мукомольно-крупяной отраслей. Особое внимание будет уделено продуктам, выращенным на территории края.

Практически каждый из более сотни представленных выставочных стендов будет интерактивен: ежедневно на представленном оборудовании публике будут демонстрировать передовые технологии приготовления блюд, выпечки хлеба и кондитерских изделий. Ведущие технологи пищевой промышленности проведут для специалистов ряд семинаров и обучающих занятий по приоритетным направлениям современного пищевого производства. С показательными кулинарными мастер-классами выступят приглашенные шеф-повара и кондитеры известных столичных и зарубежных ресторанов.

Отметим, что мероприятия состоятся при официальной поддержке министерства сельского хозяйства Красноярского края. Согласно заявлению главы ведомства Леонида Шорохова, в 2016-2018 годах в Красноярском крае планируется запустить 22 инвестиционных проекта по производству пищевой продукции с общим объемом инвестиций в 687 млн рублей. Крупнейший комплекс выставок «Пищевая индустрия» является важным стратегическим проектом для повышения конкурентоспособности региональных предприятий пищевой промышленности и знакомства потребителя с местными производителями натуральной продукции.

С этой целью одновременно с выставками все 4 дня будет работать краевая ярмарка свежих продуктов «ВЕСНА». Здесь красноярцам, по традиции, будет предложен широчайший ассортимент продукции собственного производства от предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Красноярского края и Сибирского федерального округа, владельцев личных подсобных хозяйств, фермеров.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента