Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Перми пройдет Ярмарка народных промыслов

04.03.2016

С 17 по 22 марта в выставочном центре «Пермская ярмарка» состоится «Ярмарка народных промыслов 2016». Юбилейный проект представит творчество 150 компаний из 50 городов России.

В двух павильонах будут представлены ткачество, керамика, вятский сувенир, художественная ковка, изделия из бересты, плетение из лозы, вышивка, батик, национальная одежда и украшения, современные виды ручного творчества (декупаж, скрапбукинг, пэчворк, квиллинг), авторские куклы и другие предметы рукоделия. Посетители смогут приобрести кубачинское серебро, гончарные изделия, павловопосадские и оренбургские платки, елецкие кружева, натуральные ткани, белорусский лён и многое другое.

Специальными направлениями проекта станут разделы «Продуктовая лавка» и «Товары народного потребления».

В рамках ярмарки будут представлены работы мастеров из муниципальных районов Пермского края. Ремесленники из 32 территорий края познакомят посетителей со своим искусством и раскроют секреты мастерства.

Традиционно в выставочном центре «Пермская ярмарка» разместится «Площадь мастеров». Здесь ежедневно в режиме реального времени для посетителей будут проходить мастер-классы. Все желающие смогут обучиться лоскутному шитью, коклюшечному кружевоплетению, резьбе и росписи по дереву, изготовлению традиционной тряпичной куклы и другим видам творчества. Специально для пермяков состоятся мастер-классы от художницы из Ижевска - Елены Ведерниковой. Она расскажет об особенностях батика - ручной росписи по ткани.

В дни работы «Ярмарки народных промыслов» состоится Второй Уральский фестиваль лоскутного шитья. В рамках мероприятия будут представлены уникальные изделия более, чем от 80 мастеров и творческих коллективов со всей страны. На площадке пройдут семинары и мастер-классы для посетителей. Пермяки смогут увидеть лучшие работы членов Ассоциации лоскутного шитья России.

Ежедневно на «Пермской ярмарке» будет проходить культурно-развлекательная программа. 19 марта состоится конкурс «Прикамье Мастеровое». 20 марта посетителей ждет развлекательная программа в рамках Дня города Кунгур. Все желающие смогут принять участие в народных играх и забавах, угоститься чаем и сладостями. А 21 марта объявлен Днем детского творчества. На площадке «Пермской ярмарки» будут проходить выступления детских коллективов и мастер-классы для маленьких посетителей.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента