Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Петербургская техническая ярмарка вновь объединит лидеров промышленности

02.03.2016

С 15 по 17 марта в Санкт-Петербурге пройдет «Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ) 2016», которая более десяти лет объединяет ведущие российские и зарубежные промышленные предприятия. Традиционно в состав ПТЯ входят международные специализированные выставки по металлургии, обработке металлов, машиностроению, станкостроению, приводному и компрессорному оборудованию и промышленным инновациям. В 2016 году к ПТЯ присоединится выставка по крепежу, которая соберет производителей и поставщиков крепежных изделий, метизов, материалов и комплектующих для инструментальных производств.

В 2016 году выставочная экспозиция ярмарки снова пройдет в сопровождении насыщенной деловой программы Петербургского промышленного конгресса, основная цель которого – обсуждение вопросов реального сектора экономики между бизнесом и властью и принятие эффективных практических решений. Программа конгресса постоянно расширяется и сейчас объединяет мероприятия не только по тематикам выставок ПТЯ, но также включает конференцию, посвященную развитию сети поставщиков автокомплектующих PIAC (Petersburg International Automotive Conference), и круглые столы по мехатронике и роботехнике.

В рамках конгресса совместно с Российской Ассоциацией Венчурного Инвестирования (РАВИ) будет создана площадка Smart Place Industrial, предоставляющая возможность прямого диалога малого и среднего бизнеса с крупными корпорациями. Впервые мероприятие прошло на осенней Петербургской промышленной неделе и по отзывам участников зарекомендовало себя как нужное и актуальное. Среди выступивших спикеров – первые лица ОАО «ОМЗ», ГК Росатом, Skolkovo RusInnovations, GS Group и других компаний, которые сегодня задают направления развития российской экономики.

Каждый участник ПТЯ сможет не только продемонстрировать свои инновационные разработки, но и побороться за Гран-при престижного конкурса «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года», который проводится с 1998 года по инициативе Министерства науки и технологий России (сейчас – Минобрнауки России). За годы проведения было награждено более 3 500 разработок, многие из которых получили мировое признание. Экспертную оценку проектов проводит НИИ РИНКЦЭ – один из ведущих институтов научно-технологического комплекса России.

На одной площадке с ПТЯ пройдет Automechanika St Petersburg 2016 – ведущая выставка запасных частей, автокомпонентов и оборудования для технического обслуживания автомобилей Северо-запада России и стран Балтии.

Посетителей и участников всех мероприятий объединит Биржа деловых контактов – онлайн-система организации встреч, которая предназначена для поиска партнеров, установления и развития деловых связей. Специалисты смогут заранее зарегистрироваться в бесплатной системе, найти нужных людей и спланировать график работы.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента