Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Выставки «Интерпластика» и «Упаковка/УпакИталия» открываются в Москве

25.01.2016

С 26 по 29 января в ЦВК «Экспоцентр» одновременно пройдут ведущие российские отраслевые выставки пластмасс и каучука, а также упаковочной промышленности «Интерпластика 2016» и «Упаковка/УпакИталия 2016».

Среди компаний, принимающих участие в выставках – крупнейшие представители индустрии пластмасс и упаковочной промышленности, специалисты-представители малого бизнеса и многолетние экспоненты. В этом году в выставке «Упаковка/Упак Италия» участвуют 210 фирм из 19 стран мира. Их экспозиции будут располагаться в павильоне 2 международного выставочного центра на Красной Пресне (залы 1 и 2). Компании из Германии, Италии, Китая и Швейцарии организуют официальные национальные экспозиции с коллективными стендами.

Экспонентами выставки «Интерпластика 2016» выступают 610 компаний из 34 стран мира. Их экспозиции расположатся в павильонах 1, 3, 8 и «Форум». Официальные национальные экспозиции будут представлены компаниями из Австрии, Германии, Италии, Китая и Франции. Несомненный интерес для посетителей представит деловая программа обеих выставок. Так, в программе выставки «Упаковка/ Упак Италия» предусмотрены мероприятия, посвящённые роли упаковки в онлайн-ретейле (В. Фриче, Союз немецких машиностроителей VDMA), современным упаковочным решениям в кондитерской промышленности (компания Anton Ohlert), печати на гибкой упаковке (фирма Omet) и др. Ассоциация брендинговых агентств России и компания Depot WPF уже третий раз подряд проведут в рамках деловой программы выставки курс семинаров «Упаковка – Дизайн – Брендинг – Маркетинг». Журнал Publish расскажет о «Мире цифровой упаковки» (Форум будущего).

Деловая программа выставки «Интерпластика» включает такие мероприятия, как Executive Session (Конференция руководителей) на тему «Quo Vadis (Куда идёшь), российская индустрия пластмасс?», презентации ассоциаций полимерного машиностроения и переработчиков пластмасс, «Полимерные кластеры России сегодня и завтра» и др. Вопросам влияния глобальной экономической ситуации на российский полимерный рынок, главным тенденциям мирового рынка производства и переработки пластмасс посвящена конференция 3R-plast.

Спрос российских потребителей на современные переработанные и фасованные пищевые и непищевые продукты продолжает расти. В рамках импортозамещения и в результате экономических санкций с рынка ушли некоторые компании, однако появилась тенденция к их замене новыми фирмами. Отличительная особенность выставки «Упаковка/УпакИталия 2016» в этом году состоит в том, что на выставочном мероприятии независимо от экономических условий организаторы постарались собрать компании, которые представляют на рынке все актуальные тенденции.

Специалисты, посетившие выставку, могут ознакомиться с деятельностью компаний, которые предлагают такие решения в разных секторах отрасли. Речь идёт о переработке овощей и фруктов («Русская Трапеза»); непищевой упаковке (немецкие фирмы Mollers Maschinenfabrik GmbH и Beumer Group GmbH; московское ООО «Машиностроительная компания „Вселуг”»); упаковывании штучной непищевой продукции (московское представительство испанской фирмы Ulma Packaging; казанское предприятие ЗАО «НПФ Интеграл +»: «Русская трапеза»).

Руководитель проекта «Упаковка/ УпакИталия» Екатерина Швец отмечает: «На выставке также представлены все другие решения для упаковочной отрасли: упаковочные машины и оборудование; комплексные технические решения для упаковочных процессов; машины для производства и переработки упаковочных материалов; решения для упаковки продуктов питания; широкий ассортимент готовой упаковки и тары из различных полимерных, бумажно-картонных, металлических и стеклянных материалов и т.д. И все же самый большой акцент делается на предложение новых направлений именно в области решений непищевой продукции (косметика, бытовая химия, строительные материалы, вплоть до промышленной упаковки) в процессе импортозамещения».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента