Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Новейшие российские разработки и технологии на ВУЗПРОМЭКСПО 2015

26.11.2015

Со 2 по 4 декабря в Конгресс-центре «Технополис» пройдет 3-я Специализированная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО 2015», посвященная демонстрации успешных российских разработок и технологий, подготовленных к промышленному внедрению, выполненных в рамках государственных, целевых программ и внепрограммных мероприятий.

Особенностью ВУЗПРОМЭКСПО-2015 станет уникальная экспозиция, объединяющая все стадии инновационного процесса: от разработки до внедрения в производство, от модернизации продукта до доведения его до потребителя. Основной упор выставки сделан именно на кооперацию, что определяет уникальность состава участников: более 120 вузов, 30 инжиниринговых центров, 15 технических платформ, 20 малых инновационных предприятий и около 100 предприятий реального сектора экономики, которые представят свои инновации и разработки.

Особое место в программе ВУЗПРОМЭКСПО занимает тема инновационного сотрудничества вузов и предприятий: пока наука существует сама по себе, а производство само по себе, экономика России обречена на инертное состояние. Следуя своему девизу «От идеи – к реальности», выставка становится связующим звеном между наукой и производством, разработчиками и инвесторами.

Помимо экспозиционной части, выставка содержит насыщенную деловую программу, состоящую из пленарных и тематических заседаний, «круглых столов», проводимых приоритетными технологическими платформами, крупными промышленными предприятиями: ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», ОАО «Камаз», российская самолетостроительная корпорация «МиГ», АО «Объединенная двигателестроительная корпорация», РКК «Энергия» им. С.П. Королева и другими.

Кроме того, на ВУЗПРОМЭКСПО-2015 запланированы совместные мероприятия Минобрнауки России, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минэнерго России, Минздрава России, ГК «Росатом», ГК «Ростех», в рамках которых проходят презентации практических результатов успешных научных проектов и обсуждение перспектив промышленного внедрения и коммерциализации полученных результатов.

В рамках выставки пройдет более 100 деловых мероприятий, которые затронут самые актуальные темы сегодняшнего дня, среди них: импортозамещение, стратегии и программы инновационного развития России, инжиниринговая деятельность и промышленный дизайн, передовые производственные технологии, технологические платформы, технологическое прогнозирование, модели частно-государственного партнерства при реализации крупных проектов.

2 декабря на выставке-форуме с лекцией «Превращение российских идей в успешные российские инновации» выступит международный эксперт в области маркетинга Гарретт Джонстон. Джонстон - ирландский полиглот, совладелец и член совета директоров швейцарской компании Brainstore. Его работа направлена на радикальное увеличение стоимости бизнеса и брендов клиентов путём правильного и комплексного маркетинга - от продуктов до продвижения. В России он был Директором по стратегическому маркетингу МТС, Роснано-МедИнвест, а также занимал должность советника Президента Х5 Retail Group по стратегическому маркетингу.

Интерес к выставке подогревается еще и тем, что она будет интересна всем без исключения, от школьников до руководителей крупных бизнес компаний: ученые найдут применение своим открытиям и изобретениям, предприниматели увидят технологии, способствующие развитию рынков сбыта, вузы подберут партнеров для кооперации среди предприятий реального сектора экономики, инвесторы откроют для себя перспективные ниши для вложения средств.

В этом году будет представлена также и масштабная молодежная программа: это и студенческий фестиваль ВУЗПРОМФЕСТ, темой которого будет «Освоение Арктики», и соревнование школьников по робототехнике, и II Всероссийский конкурс R&D проектов на тему «Дигитализация – единое цифровое пространство», проводимый компанией «Сименс», и многое другое.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (42)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента