Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Все грани зообизнеса на «Зоосфера 2015»

06.11.2015

С 19 по 21 ноября конгрессно-выставочном комплексе «Экспофорум» в Санкт-Петербурге пройдет крупнейшая в Восточной Европе международная выставка товаров и услуг для домашних животных «Зоосфера 2015». На площади 13 000 кв. метров соберется порядка 200 крупнейших компаний российского зообизнеса, а также иностранных производителей товаров: «Иванко», Vetprom, «Золотая рыбка», ТД «Алекс», «Биосфера», Grandorf, «Астрафарм», Wahl Russ, «Ferplast», Mealberry, Beaphar, Aller Petfood, Collar и многие другие.

Компании представят корма эконом- и премиум-класса, широкий ассортимент аксессуаров для домашних животных, ветеринарные препараты и витаминные добавки, а также средства и оборудование для груминга собак и кошек.

Продолжая традиции прошлого года, на выставке будет организован коллективный стенд Китайской народной республики, с собственными стендами также будут присутствовать компании из Бразилии, Италии, Чехии, Эстонии, Польши и др.

При поддержке Европейской ассоциации грумеров (E.G.A) пройдет международный конкурс груминга собак, а также – впервые в истории выставки – международный конкурс груминга кошек. Председателем судейского жюри станет сам президент ассоциации – Умберто Лехманн (Umberto Lehmann).

Лучшие биотопные аквариумы определят на стенде компании Unitex, где подведут итоги финала международного конкурса биотопных аквариумов. Победителя ждет выигрыш в 3000 евро. Магазин Exomenu вручит призы и подарки финалистам конкурса по декоративному оформлению террариумов.

Ключевым мероприятием деловой программы станет бизнес-форум для топ-менеджеров. Специалисты со всей России, в том числе из Москвы, Новосибирска, Томска, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и Саратова, обсудят управление продажами, e-commerce и продвижение бренда через интернет-ресурсы, франчайзинг в зообизнесе, страхование в сфере мелких домашних животных.

Впервые на «Зоосфере» Союз предприятий зообизнеса проведет круглый стол, в рамках которого эксперты обсудят новый закон о ветеринарии, правила таможенного оформления, а также состояние зообизнеса в Крыму.

Один из самых востребованных европейских специалистов-зоопсихологов норвежского происхождения Анне Лил Квам (Anne Lil Kvam) расскажет об агрессии домашних животных и причинах ее появления.

Главными темами традиционной Ветеринарной конференции на «Зоосфере» станут офтальмология, дерматология и репродуктология, а также генетические заболевания мелких домашних животных. В рамках научно-практической части конференции будем проведен практический выездной мастер-класс на базе российско-шведского центра ветеринарной офтальмологии и пластической хирургии – Oculus.

Всероссийский съезд питомников и заводчиков кошек и собак соберет представителей 3500 питомников из Санкт-Петербурга и других регионов. Специалисты затронут вопросы генетических болезней домашних животных, содержание экзотических животных в домашних условиях, а также использование инструментов интернет-продвижения в своей деятельности. Специалисты компании «Life проект» поделятся с владельцами питомников и заводчиками информацией о страховании домашних животных в современных российских реалиях.

Новые знания и опыт в области ветеринарной медицины мелких домашних животных специалисты смогут получить в ходе Международной научной студенческой конференции. Студенты и аспиранты Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины презентуют интересные работы и расскажут о результатах своих исследований.

Провести деловые встречи и подписать контракты с крупнейшими дистрибьюторами производители товаров для питомцев смогут в рамках программы «Сетевые закупки». В этом году мероприятие соберет на своей площадке как отраслевые сетевые магазины, так и крупные федеральные ритейл-сети: «Лента», «Ашан», «Карусель», Spar, Metro, Cash&Carry и др.

Завершением выставки станет праздник для любителей животных «Зоошоу», главными героями которого будут тысячи питомцев: собаки и кошки разных пород, птицы, рептилии, хорьки, грызуны, насекомые и другие домашние животные.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента