Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

ДорТрансЭкспо 2015

28.09.2015

С 30 октября по 2 октября в выставочном центре «Казанская ярмарка» пройдет юбилейная 15-я специализированная выставка «ДорТрансЭкспо 2015», являющаяся крупнейшим в Поволжье выставочным мероприятием дорожной и транспортной тематики. Ежегодно на выставке демонстрируются новые технологии и оборудование в области дорожного хозяйства и транспортной сферы, презентуются проекты и программы перспективного развития дорожного комплекса в региональном и общероссийском масштабах.

В юбилейной выставке «ДорТрансЭкспо» примут участие более 60 предприятий и организаций Республики Татарстан, регионов России, официальные представители иностранных компаний. Впервые в выставке примет участие и представит свою экспозицию Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта Российской Федерации (Росавтодор).

Компании-участники представят широкий спектр дорожно-строительных машин, техники на основе газомоторного топлива, спецтехники, технологии и оборудования для ремонта дорог, средств малой механизации и запчастей, спецтранспорт для транспортировки нефти, пассажирский автотранспорт, отечественные прикладные метеорологические системы, системы ГЛОНАСС и GPS-мониторинга транспорта и многое другое.

Традиционно на выставке будет представлена коллективная экспозиция предприятий и организаций Республики Татарстан, в числе которых ВУЗы, техникумы, проектные организации, а также предприятия, представляющие перспективные проекты, в том числе, имеющие социальную значимость для Республики Татарстан, среди них: ОАО «КАМАЗ», ОАО «Зеленодольский судостроительный завод», ЗАО «Казанский ГИПРОНИИАВИАПРОМ», АО «КВАРТ», ООО П-Д «Татнефть Алабуга Стекловолокно», и т.д.

С участием вышеуказанных организаций планируются презентации новой техники, оборудования, технологий, используемых в дорожно-транспортной отрасли, интеллектуальных решений в области обеспечения удобства и безопасности дорожного движения, обсуждения социально-значимых проектов, таких как строительство канатной дороги между Казанью и Верхним Услоном, организация парковочного пространства в городе, развитие велосипедной культуры и др.

Настоящий подарок для гостей и участников выставки «ДорТрансЭкспо» приготовил Клуб любителей исторической техники «Авторетроклуб – 21», который на открытой площадке выставочного центра «Казанская ярмарка» представит экспозицию ретроавтомобилей, в том числе легендарных полуторок времен Великой Отечественной войны.

Любителей гонок ждут образцы современных гоночных автомобилей, которые принимают участие в ралли на арене KаzanRing, а также демонстрационные заезды юных картингистов, занимающихся в спортивно-техническом клубе «МАК-ТИТАН» им.В.В.Макарова при ГДДТ им.А.Алиша. Ознакомиться с экспонатами детского технического творчества можно будет только один день – 30 сентября.

Выставку «ДорТрансЭкспо» сопровождает насыщенная деловая программа. 30 сентября пройдет Расширенное заседание коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, после которого состоится ряд круглых столов на актуальные темы. 1 октября состоятся Бизнес-встречи со специалистами предприятий дорожного хозяйства и транспортной инфраструктуры Республики Татарстан «Час главного специалиста», организованные по принципу мэтчмейкинга (matchmaking).


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (42)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента