Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

МАКС 2015

19.06.2015

Авиасалон МАКС 2015

В подмосковном Жуковском с 25 по 30 августа будет проходить 12-й Международный авиационно-космический салон «МАКС 2015». Это популярное мероприятие заслуженно занимает ведущее место в ряду крупнейших мировых авиа-форумов. Главная цель проведения МАКС – демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами.

В этом году, по оценкам организатора салона, компании ОАО «Авиасалон», на выставке будут представлены продукция и услуги более чем 700 компаний из 35 стран. Национальные павильоны сформировали представители десяти государств.

Отличительной особенностью летной программы станет участие всех пяти пилотажных групп Военно-воздушных сил России. Наряду с хорошо известными публике группами «Русские Витязи», «Стрижи», «Соколы России» и «Беркуты», свое мастерство продемонстрирует новая группа «Крылья Тавриды», выступающая на учебно-боевых самолетах Як-130. Кроме того, достигнута договоренность об участии в полетах пилотажных групп «Русь», «Первый полет» и Baltic Bees (Латвия). Свою продукцию в рамках специальных демонстрационных программ представят ведущие мировые авиапроизводители. В частности, запланирован летный показ новейшего широкофюзеляжного лайнера Airbus A350.

Деловая программа в 2015 году будет включать ряд конгрессов, симпозиумов и конференций с широким международным участием. Так в дни работы Салона пройдут Международный симпозиум «Авиационные технологии XXI века», Международный конгресс по транспортной авиации, Евразийский аэрокосмический конгресс, Международный симпозиум «Задачи Высшей школы в вопросах подготовки специалистов аэрокосмической промышленности». По традиции, ряд программ будут ориентированы на молодежь: военно-патриотическая программа «70 лет Великой Победы», «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи», «Волонтеры на МАКС» и другие. Отдельную программу «Молодые кадры авиастроения» координирует Совет по развитию детского и молодежного творчества при Союзе машиностроителей России.

С 28 по 30 августа пройдут дни массового посещения с расширенной летной и культурно-массовой программой. Приобрести входные билеты можно будет как в рамках предварительной продажи, так и непосредственно перед входом на территорию выставочного комплекса. При этом организаторы предусмотрели бесплатное посещение Салона участниками Великой Отечественной войны, детьми в возрасте до 14 лет. Скидки предусмотрены для Ветеранов труда, участников боевых действий и ряда других льготных категорий.

Для удобства и комфорта посетителей будет применена хорошо зарекомендовавшая себя в дни проведения выставки «Оборонэкспо-2014» схема движения общественного транспорта, позволяющая с минимальными задержками доставлять посетителей от остановок железной дороги и общественного транспорта до выставочного комплекса. Непосредственно на территории ЛИИ им. Громова будут организованы парковки для участников и посетителей выставки, которые смогут принять до 10000 автомобилей. Также обсуждается вопрос организации перехватывающих парковок.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента