Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

ПРОДЭКСПО 2015

06.02.2015

С 9 по 13 февраля в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 22-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО 2015». Предстоящая выставка является платформой для выработки бизнес-решений: для того, чтобы понять, что реально происходит на российском рынке, каков вектор его развития сегодня и на ближайшую перспективу и какие шаги предпринимать в дальнейшем, необходимо побывать на «Продэкспо-2015».

В связи с курсом на импортозамещение у российских производителей появилась возможность занять освободившиеся ниши, расширить присутствие в сетях, осваивая новые рынки сбыта. Интересные премьеры ожидаются в салонах «Мясо и мясопродукты», «Молочная продукция», «Рыба и морепродукты», «Соки, воды. Безалкогольные напитки».

Активизировались российские производители продуктов питания из самых разных регионов России, от Калининграда до Дальнего Востока и, естественно, Крыма. По сравнению с предыдущим годом увеличилось количество региональных коллективных экспозиций: будут представлены Новосибирская, Смоленская, Кировская, Томская, Тульская и другие области. Проявили интерес к выставке региональные фонды поддержки малого и среднего бизнеса, в частности из Астрахани.

В этом году экспозиция общей площадью более 100 000 кв. м займет все девять павильонов ЦВК «Экспоцентр», а также специально возведенный павильон «Центральный». Под деловую программу выставки задействованы конгрессные помещения выставочного комплекса.

Свои лучшие образцы продуктов питания и напитков, новейшие технологии и достижения представят 1 975 компаний из 65 стран. Отличительная черта «Продэкспо» - большое число национальных экспозиций. В 2015 году на выставке на государственном уровне будут представлены компании 31 страны Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Африки, Австралии.

В предстоящем смотре принимают участие ведущие производители, поставщики, представители известнейших мировых брендов пищевой индустрии. Зарубежная экспозиция познакомит с продукцией и технологиями более 700 фирм. Многие иностранные участники оценивают сложившуюся ситуацию именно с точки зрения новых для себя возможностей.

Такие страны, как Бразилия, Китай, Парагвай, Уругвай, Турция существенно увеличили в этом году свои экспозиционные площади. Например, экспозиция Китая выросла в три раза. На выставку приехали 150 китайских фирм. Латиноамериканский регион на «Продэкспо-2015» представляют около 70 компаний из 7 стран.

По-прежнему весьма интересными будут экспозиции национальных стендов Франции, Испании, Австрии, Италии, Венгрии, Греции, стран Прибалтики.Россию представляют 1 260 предприятий пищевой промышленности из всех регионов страны.

Экспозиция «Продэкспо-2015» включает 22 тематических салона. Появление новых разделов «Детское питание», «Мед и продукты пчеловодства», «Корм для животных» обусловлено спросом конечного потребителя, предпочитающего экономить время и приобретать необходимое продовольствие для собственного стола, детское питание и корм для питомца в одном супермаркете. На выставке будет работать II Международный ЭкоБиоСалон, который для производителей органик-продукции, безусловно, станет реальным шансом выделиться среди огромного количества игроков на российском продовольственном рынке.

Деловая программа выставки «Продэкспо-2015» насыщена и многопланова. Темы деловой программы, несомненно, станут откликом на ситуацию в отрасли. В мероприятиях примут участие ключевые игроки продовольственного рынка, первые лица предприятий, представители розничных сетей и федеральных властей. На конференции «Стратегия развития продовольственного рынка России в ближайшей перспективе. Наращивать объем продукции или повышать отпускные цены?» будут освещены актуальные вопросы, касающихся проблем развития продовольственного рынка России в ближайшей перспективе.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента