Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Internationale Grune Woche / Международная Зеленая Неделя 2015

15.01.2015

С 16 по 25 января в Берлине пройдет 80-я международная выставка продовольственных товаров и сельского хозяйства «Internationale Grune Woche / Международная Зеленая Неделя 2015». Это мероприятие уже более 80 лет является одной из наиболее известных в мире выставок, где встречаются производители, поставщики, инвесторы и политики со всего мира. Здесь анализируют экспортные и инвестиционные возможности разных стран, открывают новые товары и новые тренды, заключают договора, и решают глобальные агроэкономические и политические вопросы. В работе выставки принимает участие свыше полутора тысяч экспонентов со всего мира. В рамках экспозиций демонстрируется продукция различных отраслей АПК – пищевой, лесной и деревообрабатывающей промышленности, животноводства и птицеводства, ландшафтного хозяйства и садоводства. Многие производители используют это событие для вывода на рынок своих новинок, поиска деловых партнеров, расширения рынка сбыта. Большое внимание уделяется поддержанию имиджа как отдельных компаний, так и стран в целом. Каждое государство стремится удивить красотой и экзотичностью своих экспозиций, разнообразием своей продукции и кулинарными изысками. Ежегодно, в рамках «Зеленой недели» определяется страна-партнер выставки. В этом году этот особый статус получила Латвия.

На «Зеленой неделе-2015» в Берлине наша страна примет участие уже в 21 раз и вновь займет один из самых крупных павильонов, площадью в 6 тыс. кв.м. Российские предприятия продемонстрируют свои научные разработки и новые технологии в сельском хозяйстве, инвестиционные проекты и достижения пищевой промышленности - молочные и мясные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, морепродукты и рыбные деликатесы и многое другое. В рамках российской экспозиции на берлинской «Зеленой неделе» будут представлены 170 компаний из 15 российских регионов.

Официальную российскую делегацию в Берлине возглавит Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров. Ожидаются делегации и от ряда российских регионов во главе с губернаторами и региональными министрами сельского хозяйства.

Сами экспозиции – это своего рода гастрономический тур по всем уголкам России. Крайний север нашей страны представляет Ямало-Ненецкий округ, который издавна славится своей рыбой и мясом оленя.

Республика Татарстан – родина уникальных кондитерских изделий, таких как чак-чак, кош тепе, пехлеве. Также среди товаров, представленных на «Зеленой неделе» будут знаменитые татарские колбасы «Халяль».

Помимо гастрономических деликатесов регионы привезут и свои инвестиционные проекты, некоторые из которых будут представлены во время отдельных презентаций (Оренбургская, Московская, Ростовская, Тамбовская области, Республики Мордовия и Татарстан).

Российская экспозиция в этом году вновь представит уникальность и неповторимость национальной кухни и народных ремёсел, сохранившихся в разных регионах страны. Для гостей в павильоне будет создана специальная зона кулинарного шоу. Именно здесь будут проводиться мастер-классы по приготовлению самых известных блюд русской традиционной кухни.

Берлинская «Зеленая неделя» - одна из самых крупных и авторитетных продовольственных выставок Европы, поэтому организаторы уделяют большое внимание деловым мероприятиям, в ходе которых обсуждаются наиболее важные и актуальные вопросы отрасли, а также такие глобальные темы, как альтернативная энергия, возобновляемая сырьевая база и здоровое питание.

Главным событием «Зеленой недели» традиционно является Берлинский аграрный Саммит министров сельского хозяйства, в котором ежегодно участвует более 70 министров из разных стран мира. Именно здесь принимаются важные политические решения, определяются основные тенденции развития мировой сельскохозяйственной отрасли. Традиционно в рамках выставки состоится подписание ряда соглашений и меморандумов о сотрудничестве.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента