Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

АРТ Пермь 2015

17.12.2014

С 15 по 25 января 2015 года в выставочном центре «Пермская ярмарка» состоится крупнейший в России художественный салон «АРТ Пермь 2015». Из года в год этот проект представляет работы известных мастеров прошлых лет и современности, а также открывает публике новые имена.

Художественный салон «АРТ Пермь» разместится в трех павильонах выставочного центра. В первом зрители познакомятся с проектом пермского отделения Союза художников России «Работы пермских художников-фронтовиков», посвящённым 70-летию победы в Великой отечественной войне. 140 картин соберут со всех музеев Пермского края, а также из частных собраний. Венчать эту выставку будет грандиозное полотно «Победа» размерами 17 кв.м., написанное преподавателем Института имени И. Е. Репина, лауреатом премии губернатора Санкт-Петербурга 2007 года Александром Новосёловым. В этом павильоне разместится также ретроспективная фотовыставка, посвященная 75-летию Пермского отделения ВТОО Союз художников России «История и современность». Это первый проект такого масштаба за всю историю творческой организации, дающий уникальную возможность оценить её вклад в развитие культуры Прикамья. На этой же площадке состоятся бесплатные мастер-классы – художники покажут посетителям, как работать в разных техниках живописи.

В третьем павильоне выставочного центра «Пермская ярмарка» разместится экспозиция «Классики ХХ века». Выставка объединит почти три десятка графических работ самых известных художников, совершивших революцию в искусстве, определивших облик и основные течения модернизма. Работы именитых авторов Анри Матисса, Марка Шагала, Сальвадора Дали и Хуана Миро – были приобретены за рубежом группой красноярских инвесторов для показа в России. Выставка имеет художественное и образовательное значения. Она представляет те базовые художественные ценности современной эпохи, которые изучают теперь и в школах, и в вузах по всему миру.

Одним из центральных событий выставки станет объединённая экспозиция художников и скульпторов из Санкт-Петербурга: Александра Новосёлова, Рустама Яхиханова, Вадима Каджаева, Гагика Казаряна и Олега Шорова. Два петербуржца, чеченец, осетин и армянин на площади 300 кв.м. расскажут о многонациональной России средствами академической жанровой живописи и пластики в совместном проекте «Лики Родины», недавно с успехом демонстрировавшемся в Центральном доме художника, в Москве, на Крымском валу.

В центре главного павильона расположится выставка творческого объединения «Скользящий свет» из Москвы, проект художника Сергея Постникова, который вызвал огромный интерес художественной общественности ещё во время первой выставки 2011 года. В объединение входят лидер российских импрессионистов Бато Дугаржапов, близкие ему по духу Юрий Константинов, Илья Даньшин, Александр Бобров, Виталий Макаров, а также загадочный своей удивительной, почти монохромной живописью, Евгений Кравцов; Елена Петрова со светлыми, легкими и радостными натюрмортами; Михаил Кабан-Петров с мощными, глубокими по своему содержанию работами. Чьи работы приедут в Пермь? Эта интрига для посетителей сохранится до самого вернисажа!

Также зрители «АРТ Перми» увидят на выставке работы художников Крыма, которые впервые приедут в Пермь в составе ялтинской делегации, чтобы продемонстрировать своё искусство.

Традиционно на двух этажах павильона № 2 откроется настоящий гипермаркет художественных товаров, где посетители смогут приобрести книги по искусству, багет, краски, предметы ручной работы, народных промыслов, ковку, литьё, керамику, резную мебель, авторскую одежду и бижутерию, ювелирные изделия, украшения и многое другое.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента