Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Рождественская ярмарка 2014 в Красноярске

09.12.2014

С 10 по 14 декабря в красноярском выставочном центре «Сибирь» будет работать большая «Рождественская ярмарка 2014», которая даст старт предпраздничному марафону.

Главным гостем праздника, конечно же, станет сказочный Дед Мороз с большим мешком подарков. Он будет встречать гостей в гигантском стеклянном шаре – почти четырехметровой копии популярного новогоднего сувенира «шар со снегом»! Здесь можно будет сделать оригинальные фотографии и увидеть игрушку детства изнутри.

А в Рождественской деревне – интерактивной площадке для семейного отдыха – будет установлен большой дубовый стол с русским самоваром, где гости смогут выпить чаю с баранками. Любители развлечений могут сыграть здесь в мини-кёрлинг, городки и даже боулинг по-деревенски – с капустой вместо шаров и бутылками молока вместо кеглей! В «деревне» также можно познакомиться с живым символом наступающего года – настоящей маленькой козочкой. Значительную часть площадки займут творческие мастерские, где гостей научат создавать оригинальные подарки своими руками. Например, смастерить козу из войлока, расписать ёлочные шары или даже нарисовать зимний пейзаж на воде.

Помимо русских народных забав и чаепития на ярмарке можно приобщиться к традициям европейского католического Рождества. Насыщенная культурно-развлекательная программа запланирована на площадке, которую организуют представители национальных автономных объединений Красноярска (польских, немецких, латышских и др.) Здесь ежедневно будут проходить детские представления, чтения стихов и народных сказок, занятия по классическим европейским бальным танцам, пения рождественского хора и кулинарные мастер-классы.

Для посетителей ярмарки будут работать уютные зимние кафе, где можно насладиться традиционными зимними напитками – безалкогольным глинтвейном с корицей, горячим шоколадом и ароматным кофе. Ежедневно будут открыты несколько бесплатных фотостудий в красочном оформлении – например, в деревенском стиле или в антураже сказки «Алиса в стране чудес». Здесь можно будет сделать красивые фотографии на память.

В рамках ярмарки пройдет традиционный конкурс «Длинная коса – девичья краса», где жюри выберет обладательниц самых роскошных и длинных волос среди участниц всех возрастов. Также состоится конкурс карнавального костюма для всей семьи – участвовать могут как дети, так и взрослые! По традиции на Рождественской ярмарке пройдут общегородские благотворительные акции и утренники для ребят из детских домов и детей, находящихся на длительном лечении.

На ярмарке-продаже представят тысячи подарков и сувениров, ёлки, гирлянды, свечи, украшения, аксессуары – словом, все, что помогает создать особую атмосферу праздника. Важно, что в этом году решено выделить отдельную площадку, где можно приобрести продукты к праздничному столу – сыры и колбасы, мясные и рыбные деликатесы, всевозможные виды мёда, выпечки и кондитерских изделий.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента