Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Зоомир. Домашние животные 2014

13.11.2014

С 14 по 16 ноября в МВДЦ «Сибирь» пройдет 5-я специализированная выставка «Зоомир. Домашние животные 2014», на которой гостей ждут: удивительные зооновинки - от фитнеса до ювелирных украшений для животных, самые масштабные выставки собак и кошек, первый в Красноярске Фестиваль окрашивания и стрижек для питомцев, цирковое шоу, показы мод, танцы с собаками.

В день открытия, 14 ноября, пройдет яркое цирковое шоу с клоуном Васильком и его дрессированными питомцами: пуделем Арлекином, пушистым кроликом, удавом. Далее для красноярцев откроется зрелищный Фестиваль груминга, где собакам сделают креативное окрашивание, стрижки, декоративные орнаменты на шерсти, блеск тату, стразы на уши. Здесь же все посетители, пришедшие с животными смогут бесплатно попробовать многие виды груминга. В этот день посетители также увидят показ собачьей моды. Шпицы, пинчеры, доберманы продемонстрируют теплую зимнюю одежду, ботинки, новогодние костюмы коллекций осень-зима 2014-2015.

15 ноября целый павильон займут псы и собачки разных пород. Здесь пройдет масштабная выставка собак, на которой соберётся более 900 псов 117-ти пород: от популярных лабрадоров и долматинов, до афганов, чихуахуа и той-терьеров. Оценивать «четвероногих» будет порядка 15 человек – элита русских кинологов из разных городов России.

В этот же день гостей будут удивлять кинологическим фристайлом «Танцы с собаками», на котором хозяева с питомцами посоревнуются в танцах и выполнении заданий под музыку. Кроме того, на площадке пройдут показательные соревнования служебных собак «Лучший защитник».

В заключительный день зоовыставки, 16 ноября, посетителей ждут краевые соревнования по Аджилити и международная выставка кошек «Золотая кошка», на которой будут представлены самые модные породы кошачьих: пушистые и лысые, маленькие и очень крупные, малыши и взрослые коты и кошки.

Для тех, кто хочет завести экзотического питомца, в течение всех дней на выставке можно будет увидеть и приобрести енота-носуху, лягушку-помидор, белку-летягу, африканских карликовых ежей, акомисов или иглистых мышей, змей, опоссумов, хорьков. Самым смелым предложат завести себе одну из самых больших ядовитых жаб, весом более килограмма.

На самой большой в Красноярске зоовыставке представят новинки для домашних питомцев: ювелирные украшения с именем животного и адресом его проживания, декоративные подвески на ошейник из драгоценных металлов и камней, развивающие игрушки и миски для еды, премиум-корма и др. Впервые на выставке будет презентована новая услуга – дог-фитнес. Занятия фитнесов помогают поправить физиологию животного, скорректировать недостатки экстерьера, улучшить координацию, развить гибкость, поддержать мышечный тонус.

Кроме того, все дни на ЗООМИРе будет работать выставка-продажа породистых голубей, на которую привезут 400 птиц сорока разных пород. Посетители смогут выбрать самого красивого голубя, увидеть показательные полеты бойных голубей, зрелищные пороты в воздухе на 180 градусов, щелчки крыльями, зависание в воздухе на несколько секунд.

Традиционно в выставке примет участие Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей», который привезет свою «подопечную» – миникозочку Кнопу – символ наступающего 2015 года. Также на стенде зоопарка будет работать площадка «Преодолей свой страх», где красноярцам предложат подержать в руках мадагаскарских тараканов, гигантских улиток-ахатинов, зоофобасов.

Для специалистов отрасли – кинологов и ветеринаров - в первые два дня выставки пройдет V Всероссийская ветеринарная конференция «Актуальные вопросы ветеринарной медицины», в которой примут участие известные ветврачи из Красноярска, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента