Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Арт-Красноярск 2014

21.10.2014

С 23 по 27 октября в МВДЦ «Сибирь» пройдет 5-я специализированная выставка «Арт-Красноярск 2014». Здесь соберутся как хендмейкеры-любители, так настоящие мэтры искусства, чтобы продемонстрировать свои лучшие работы.

В этом году на выставке организуют первый в России флеш-моб по лоскутному шитью. Это мероприятие будет посвящено 80-летию Красноярского края. Ровно за 80 минут несколько десятков участников одновременно вышьют на большом панно цифру 80. Еще одним масштабным проектом в честь юбилея края станет площадка коллективного творчества, на которой тысячи красноярцев будут ежедневно разрисовывать 14-метровое панно с видами Красноярска.

Именно на выставке «АРТ-Красноярск» самобытный красноярский художник Василий Слонов презентует свою новую работу. На этот раз он готовит инсталляцию в виде комаров-нефтяных вышек, сосущих недра Земли. Художник обещает завершить работу над этим произведением в считаные дни до открытия выставки. Новинкой также станет уникальный фотопроект «Люди Икс». За основу проекта была взята сюжетная линия известного фильма, однако действие полностью перенесено из США в Россию. В качестве актеров выступили даже некоторые медийные личности Красноярска. Создатели уверяют, что проект является достойной альтернативой Голливуду.

В рамках выставки пройдет Открытый краевой конкурс по профессиональной флористике. На него съедутся мастера со всей страны, чтобы создать лучшую цветочную композицию на глазах у зрителей. Среди членов жюри этого зрелищного мероприятия – лучшие флористы России и зарубежья. В качестве специального гостя – Олаф Шрёрс – флорист с мировым именем из Швейцарии.

Для посетителей будет работать уникальная экспозиция антиквариата, где представят подлинные наряды и куклы позапрошлого века из Европы и царской России. Одним из ярких мероприятий выставки станет Фестиваль авторской куклы, на который съедутся кукольники со всей России, чтобы провести мастер-классы и продемонстрировать свои творения. Впервые на выставке будет презентована коллекция «Игрушки нашего детства», которая позволит увидеть настоящие игрушки из советского прошлого.

Кроме того, на выставке-продаже представят сотни картин со всей России и зарубежья. В частности, будет работать международная выставка детского рисунка из Японии: дети из города Нагои прислали 17 своих работ, в которых попытались отразить свое особое видение окружающего мира. На выставке также будут выставлены работы таких известных художников, как Петр Фролов и Ирина Дудина. Посетители смогут найти на выставке дизайнерские предметы для дома и интерьера, а также эксклюзивную авторскую одежду из натуральных тканей и природных камней от мастеров из Эвенкии, Монголии, Киргизии, Сербии. Творческие личности найдут здесь всевозможные инструменты для работы – профессиональные кисти, краски, полимерную глину, ткани. Именитые мастера проведут здесь многочисленные мастер-классы по шитью, авторской кукле, росписи, лепке, живописи.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента