Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Открывается сезон образовательных выставок

30.07.2014

Близится начало нового учебного года, а значит, наступает время выставок, посвященных образованию и карьере. Мы подготовили обзор наиболее значимых из них, проводимых в России и за рубежом.

С 1 по 31 августа в Тюмени пройдет «Школьная ярмарка», где будут представлены учебные пособия и литература, канцелярские принадлежности, а также одежда, обувь, школьная мебель и оборудование.

Одним из наиболее значимых мероприятий для Сибири в сфере образования станет «Сибирский образовательный форум», который состоится в Красноярске с 20 по 22 августа. Здесь можно будет увидеть инновационные технологии обучения, новинки в области учебного оборудования и разнообразные обучающие программы.

Еще одна сибирская образовательная выставка пройдет Ханты-Мансийске – «Школьный базар», двери которой будут открыты с 28 по 31 августа.

В Москве, в Гостином дворе, с 29 по 30 сентября будет проходить «ВУЗПРОМЭКСПО». И хотя выставка не похожа по своей структуре на «школьные ярмарки и базары», все же представляет интерес, потому как выставка является одним из инструментов реализации государственной политики в области развития науки и технологий, кооперации ВУЗов с предприятиями реального сектора экономики.

Всероссийский форум «Образовательная среда» состоится в ВВЦ с 21 по 24 октября. Форум нацелен на демонстрацию качественных изменений в системе отечественного образования.

В Калининграде с 23 по 25 октября будет проходить выставка «Образование и карьера. Читающий Калининград». Мероприятие интересно еще и тем, что здесь помимо всего прочего будут представлены вакансии для трудоустройства, курсы повышения квалификации и службы занятости.

В Средней Азии образовательная среда будет представлена в Казахстане, в столице республики Астане. Это выставка «Образование и наука ХХI века», которая пройдет с 26 по 28 ноября.

В Европе также пройдет множество образовательных выставок и мероприятий, посвященных карьере. Так с 4 по 7 ноября в чешском городе Брно состоится довольно широко известная выставка «Gaudeamus». Выставка, посвященная образованию и обучению в Чехии и за рубежом, является самой значимой в центральной Европе.

Венская выставка «INTERPAEDAGOGICA» будет открыта с 13 по 15 ноября, а финская «Studia» – со 2 по 3 декабря.

Выставки в сфере образования и карьеры актуальны и интересны во всем мире, так как от положения дел в этих сферах во многом зависит экономическое будущее страны, а также научно-технический потенциал государства.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента