Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Авиакосмические технологии. Современные материалы и оборудование. Казань-2014

16.07.2014

С 12 по 15 августа в Казани, в ВЦ «Казанская ярмарка» пройдет 7-я международная специализированная выставка «Авиакосмические технологии. Современные материалы и оборудование. Казань-2014». Предприятия авиационной и ракетно-космической отрасли Российской Федерации представят на выставке современные технологии, материалы и оборудование по тематикам самолетостроение, вертолетостроение, малая авиация, авиационное двигателестроение, авиационное приборостроение, высокоточное и наукоемкое оборудование, техническое обслуживание воздушных судов.

Юным посетителям будет интересна выставка детского технического творчества с участием авиамодельных кружков, а также музейная экспозиция Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова. На открытой площадке будут представлены самолеты малой авиации, вертолеты и авиационные двигатели.

Отличным местом для субботнего семейного отдыха станет ежегодный авиационный праздник «Я выбираю небо!», который пройдёт 9 августа на территории аэродрома Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова. Мероприятие состоится при поддержке и прямом участии крупнейших предприятий авиационной отрасли Республики Татарстан, на стендах которых юные посетители смогут получить профессионально-ориентационные консультации по авиационным специальностям.

На празднике будет организована статическая стоянка воздушных судов, на которой посетители смогут познакомиться с разнообразными моделями вертолетов и самолетов от легендарных до современных моделей.

Несомненно, самым интересным событием праздника станет широкая летная программа с участием воздушных судов малой и тяжелой авиации, показательными полетами беспилотных летательных аппаратов, показательным выступлением Авиаотряда Министерства внутренних дел по Республике Татарстан, выступлениями авиамоделистов.

Центральным событием авиашоу станут показательные полеты сверхзвукового стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160, который является самым крупным в истории военной авиации сверхзвуковым самолётом и самолётом с изменяемой геометрией крыла. Также из тяжелой авиации будут представлены ракетоносец-бомбардировщик ТУ-22МЗ, самолёт радиотехнической и оптико-электронной разведки ТУ-214«411», самолёт авиационного наблюдения ТУ-214 «ОН», турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец ТУ-95 и противопожарный самолёт-амфибия БЕ-200, который по ряду летно-технических характеристик не имеет аналогов в мире.

Любителей спорта порадуют прыжки с парашютом: ожидается участие Национальной сборной России по парашютной купольной акробатике, которая продемонстрирует свои лучшие выступления, а татарстанские парашютисты посоревнуются в приземлении на точность. Не менее занимательным станет и бесплатный мастер-класс по укладке парашютов.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента