Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

ИННОПРОМ 2014

01.07.2014

С 9 по 12 июля в Екатеринбурге пройдет 5-я Универсальная промышленная выставка «ИННОПРОМ 2014», одно из крупнейших в России специализированных мероприятий, посвященных новейшим технологиям и разработкам в российской промышленности. «ИННОПРОМ» - уникальная коммуникационная площадка, в рамках которой демонстрируются новейшие технологические разработки в промышленности и обсуждаются актуальные вопросы развития рынка в России в целях скорейшей модернизации и повышения конкурентоспособности российской промышленности.

На выставке будут представлены российские промышленные разработки, инновационные проекты, а также проекты модернизации ведущих российских промышленных предприятий.

ИННОПРОМ-2014 будет посвящен интеллектуальным технологиям, материалам и решениям, способствующим росту эффективности производственных процессов и конкурентоспособности промышленных предприятий. В первую очередь это даст возможность найти себя в рамках выставки всем тем предприятиям и компаниям, которые предлагают решения для модернизации производств, а также технологии, делающие производственный процесс современнее, эффективнее, быстрее, качественнее, экологичнее.

В деловой программе 5-го юбилейного ИННОПРОМа примут участие руководители и владельцы крупнейших российских и зарубежных компаний. В главном пленарном заседании ИННОПРОМа «Промышленность в поисках интеллекта» запланировано участие Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

На минувшей неделе о некоторых особенностях предстоящей выставки рассказал Денис Мантуров, Министр промышленности и торговли РФ, председатель оргкомитета международной промышленной выставки ИННОПРОМ.

«Главные темы ИННОПРОМ этого года – робототехника и автоматизация производства», сообщил Денис Мантуров, - «Мы постарались наполнить выставку рядом мероприятий, которые в определенной степени отражают государственную политику. В частности Национальная промышленная премия ИНДУСТРИЯ – это не только PR-инструмент продвижения проектов частных компаний. Это, прежде всего, награда за своевременные действия, которые предпринимал менеджмент этих предприятий».

Также Денис Мантуров сообщил, что в рамках деловой программы ИННОПРОМ пройдет первое заседание Стратегического Совета по инвестициям в новые индустрии, созданного при Министерстве промышленности и торговли РФ: «Мы рассчитываем, что заседания Совета будут носить прикладной характер, на них будут рассматриваться как инициативы нашего ведомства, так и предложения членов Совета для создания благоприятного климата для инвесторов, планирующих вкладывать средства в новые отрасли».

В состав Совета вошли именно те компании и те их руководители, которые заинтересованы в продвижении интересных для России отраслей – робототехники, автоматизации, индустриальных IT, биотехнологий, «зеленой промышленности».

В рамках деловой программы ИННОПРОМ Министерство промышленности и торговли РФ планирует проведение нескольких конференций и круглых столов по самым актуальным темам: «Импортозамещение», «Поддержка промышленного экспорта», «Автоматизация и роботы в транспортном машиностроении», «Господдержка отечественной робототехники». «Развитие промышленного дизайна и инжиниринга» станет основной темой заседания Координационного совета Минпромторг РФ с участием министров промышленности всех субъектов федерации.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента