Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

НТТМ 2014

16.06.2014

С 24 по 27 июня на ВДНХ пройдет 14-я Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ 2014». В этом году свои достижения в различных областях науки и техники представят 960 участников из 50 регионов России. Они продемонстрируют многогранность научных и познавательных интересов нового поколения ученых. «НТТМ» — реальная возможность для молодых людей показать себя, выразить свой замысел, уникальную идею. Выставка открывает именно молодые таланты, ведь ее основные участники — люди в возрасте от 6 до 30 лет.

Интерактивные разделы «НТТМ» многообразны и охватывают разные направления. Так, в разделе «Вовлечение и развитие технического творчества» будут представлены профильные технические вузы и досуговые центры, деятельность которых направлена на повышение интереса к занятиям приборостроением, робототехникой, авиа-, ракето- и судомоделизмом. Среди вузов-участников – флагманы отечественного образования: Национальный исследовательский ядерный институт, Московский энергетический институт, Московский государственный технический институт им. Баумана, Московский авиационный институт и другие. Они продемонстрируют научно-исследовательские и инвестиционные проекты учащихся, сформированные по приоритетным направлениям развития экономики. Отличительной чертой «НТТМ-2014» станет участие курсантов десяти ведущих военных академий. Особое место в этом разделе займут экспозиции технических и естественнонаучных музеев.

Студенты, аспиранты и молодые специалисты продемонстрируют свои реализованные проекты и творческие замысли в разделе «Исследовательские разработки и инновационные бизнес-модели».

В рамках экспозиции «Карьерные возможности и перспективы» крупнейшие корпорации («Росатом», «Ростехнологии», «Союз машиностроителей России», «Оборонпром», «РОСНАНО», «Роскосмос», «Российские железные дороги») представят свои программы по работе с молодыми специалистами. Они направлены на формирование кадрового резерва из числа талантливой молодежи.

Важнейшая часть выставки «НТТМ» – деловая программа. В павильоне №69 состоятся многочисленные круглые столы, встречи по важнейшим темам образовательной отрасли. Значимым событием станет научно-практическая конференция «Научно-техническое творчество молодежи – путь к обществу, основанному на знаниях», посвященная вопросам коммерциализации научных разработок и проектов молодых ученых, популяризации науки в молодежной среде и созданию нового формата интеллектуального досуга молодежи.

Традиционно пройдет ежегодный Всероссийский конкурс «НТТМ». Заявленные проекты уже прошли отбор в рамках региональных конкурсов научно-исследовательских работ молодежи. В течение первых двух дней работы выставки состоится защита конкурсных проектов. Оценку проведет Экспертный совет из ученых РАН, преподавателей и ректоров вузов, специалистов по работе с молодежью, представителей научных и общественных организаций. По итогам работы будут определены претенденты для присуждения премии.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента