Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Российский Архитектурно-строительный форум 2014

08.05.2014

С 13 по 16 мая на Нижегородской ярмарке состоится одно из крупнейших выставочных мероприятий в сфере строительной отрасли – «12-й Российский Архитектурно-строительный форум», который к настоящему времени по праву завоевал себе статус масштабной экспозиционной и дискуссионной площадки.

Форум широко освещает все основные направления строительной индустрии. В структуру Архитектурно-строительного форума 2014 года войдут такие тематические разделы, как «Архитектура и строительство», «Городское хозяйство», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Системы отопления, водоснабжения, вентиляции», «Электротехническое оборудование и освещение», «Климатические системы», «Окна и двери», «Сантехника. Керамика. Камень», «Интерьер. Дизайн. Отделка», «Системы охраны и противопожарной защиты», «Строительные машины и инструменты», «Ландшафт и усадьба» и «Инфокоммуникации в строительстве».

Помимо традиционных решений, материалов и технологий, Форум активно демонстрирует перспективные новшества. В этом году на нем будут представлены такие готовые проекты, как уникальное отопительно-водонагревательное оборудование для жилья, промышленности, социально-бытовых и других объектов; комплексные решения в области оптимизации работы источников тепла и организации внутренних инженерных систем отопления; системы домашней автоматизации для безопасного и рационального использования энергии; новые материалы с применением пенополистирола и минераловатной плиты для наружного утепления и отделки фасадов; уникальные жидкие керамические теплоизоляционные материалы для утепления труб отопления и водоснабжения; гидроизоляционные полимерные мембраны, значительно превосходящие по техническим характеристикам устаревшие битумные материалы; светодиодное освещение нового поколения и многое другое.

Деловая программа Архитектурно-строительного форума включит проведение научно-практических конференций и презентаций фирм-участниц. В первый день работы Форума, 13 мая состоится конференция на тему «Подготовка и реализация крупных инфраструктурных проектов к Чемпионату мира по футболу 2018». Организатором конференции выступит Министерство строительства Нижегородской области. К обсуждению запланированы вопросы перспектив строительства данных объектов, повышения эффективности взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления и бизнеса. В ходе конференции приглашенные представители Республики Татарстан поделятся опытом строительства объектов к Универсиаде.

14 мая Минстрой области проведет заседание круглого стола «Энергосбережение и энергоэффективность. От проекта – до объекта». На заседании будут рассмотрены вопросы необходимости разработки нормативно-технической документации с учетом требований по энергосбережению и энергоэффективности, производства и использования энергосберегающих материалов, альтернативных источников энергии, реальных перспектив развития энергосбережения в малоэтажном строительстве.

Также в рамках форума пройдут семинары, посвященные светодиодному освещению, продуктам для автоматизации процесса работы с чертежами помещений, передовым решениям в области подвижных ограждающих конструкций, системным решениям на базе энергосберегающего вентиляционного оборудования.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента