Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

АгроФерма 2014

03.02.2014

С 4 по 6 февраля в 75-м павильоне ВВЦ пройдет Международная специализированная выставка «АгроФерма 2014» – ведущая демонстрационная площадка современных технологий в животноводстве и племенном деле в России.

За восемь лет своей успешной деятельности «АгроФерма» зарекомендовала себя как выставка мировых ноу-хау в области животноводства и птицеводства, а также деловая площадка для встреч специалистов отрасли, представителей власти, российской науки и инвесторов.

В этом году в «Агроферме» участвуют более 400 экспонентов из 29 стран мира. Россию представят 27 регионов. Заметный прирост участников наблюдается в разделах «Свиноводство» и «Птицеводство». Впервые за восемь лет выставка разместится сразу в двух залах павильона №75 (зал А и зал B).

Ряд иностранных государств организуют свои национальные павильоны – Германия, Дания, Франция. Впервые с коллективным стендом в выставке примет участие Новая Зеландия, которая объединит в своей экспозиции восемь лидирующих компаний сельскохозяйственного сектора. На Новозеландском стенде можно будет увидеть весы для взвешивания животных и молокомерное оборудование, насосные системы для откачки отходов и химикатов с молочных ферм, сеялки, инструменты для вакцинации животных и многоe другое.

В целом экспозиция «Агроферма-2014» продемонстрирует огромное разнообразие техники и технологий для эффективного производства: оборудование для содержания и кормления животных и птицы, а также для последующей переработки сельскохозяйственной продукции, современную технику для производства и хранения кормов, образцы техники для поддержания микроклимата, производства энергии и защиты окружающей среды. Участники представят современные ветеринарные препараты, проекты по строительству помещений для содержания животных, племенные программы, методики для воспроизводства стада и т.д. Традиционно в рамках выставки пройдет демонстрация племенных животных лучших российских и зарубежных пород. Для этих целей специально на выставку привезут 12 голов коров молочных пород и быков галовейской породы. Выводной круг для показов животных расположится в зале А павильона №75.

Традиционная специализированная коллективная экспозиция «Информационный центр» будет посвящена в этом году теме «Воспроизводство стада». Этой проблеме уделяется повышенное внимание. Ведь эффективность предприятия и его прибыльность напрямую зависит от того, какой процент здорового и продуктивного молодняка ежегодно вводится в стадо. В рамках «Информационного центра» будут освещены главные проблемы воспроизводства сельскохозяйственных животных и продемонстрированы новейшие научные разработки. Особое внимание в экспозиции будет уделено таким темам, как организация воспроизводства, повышение оплодотворяемости, увеличение эффективности техники и технологий осеменения, пересадка эмбрионов, диагностика стельности и наблюдение за оплодотворёнными животными, за отёлами, опоросами, окотами и выжеребкой, а также наблюдение и уход за молодняком.

Главным мероприятием деловой программы выставки «АгроФерма» станет Бизнес-форум «Стратегия развития производства и переработки продукции животноводства: вызовы и перспективы», который откроется 4 февраля в 11:00 в большом конференц-зале павильона 75.

Помимо бизнес-форума деловая программа включает мероприятия разного формата: конференции, круглые столы и семинары, посвященные актуальным вопросам и проблемам отечественного АПК, а также практические мастер-классы по обработке копыт и вымени крупного рогатого скота, оценке породных качеств быка галовейской породы. Впервые 6 февраля в 13:00 будет проводиться мастер-класс, посвященный теме «Искусственное осеменение кроликов».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента