Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Образование и карьера 2014

30.01.2014

С 13 по 16 февраля в Перми пройдет 16-я Специализированная выставка учебных заведений, вакансий рабочих мест и достижений индустрии образования «Образование и карьера 2014». Проект представит учебные заведения со всей страны, а также предложения на рынке труда от стабильных компаний города и края.

В течение 4 дней на площадке будут представлены все ступени профессионального образования. Абитуриенты познакомятся с государственными вузами Пермского края, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Казани и Томска. Среди них ПГНИУ, ПНИПУ, ПГГПУ, НИУ ВШЭ-Пермь, ПГМА, ПГФА, ПГСХА, ПГАИК, МИСиС, СПбГУ, СПбГЛТУ, ТПУ, УГНТУ, УрФУ и другие. Посетителям будут представлены государственные учреждения профессионального образования, негосударственные вузы, компании, оказывающие услуги по обучению за рубежом, дополнительному и дистанционному образованию, центры повышения квалификации, специализированные курсы, языковые центры, издательства, книготорговые компании, библиотеки.

В 2014 году раздел «Ярмарка вакансий» увеличится. Посетители познакомятся с предложениями крупных промышленных и производственных предприятий, коммуникационных компаний, банков, розничных сетей, автодилеров. Соискатели смогут узнать условия работы, требования, предъявляемые специалистам, и пройти первичные собеседования. А абитуриентам расскажут, какую подготовку необходимо пройти (школа – колледж – вуз), чтобы стать сотрудником компании-участницы выставки.

Ежедневно на площадке посетители смогут выполнить тест на профессиональную ориентацию, бесплатно составить резюме вместе со специалистами и отправить его потенциальным работодателям.

Учащиеся примут участие в интерактивной игре «Путеводитель твоего успеха». В старт-боксе школьники пройдут специальный тест. Задание поможет определить сферы деятельности, к которым пермяки имеют склонности. Получив результаты и путеводитель по выставке, ученики старших классов отправятся к специалистам учебных заведений, которые расскажут им о выбранной профессии.

В течение всех дней работы выставки будет проходить Открытый робототехнический фестиваль. Организатором выступит «Академия робототехники г. Перми» при поддержке ОАО «ПНППК» и Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края. В рамках фестиваля состоятся соревнования между школами города в категориях «Hello Robot» и FTC, программированию микроконтроллеров, показательные выступления и обучающие уроки по робототехнике.

Для специалистов отрасли будет проходить III образовательный форум «Современные аспекты качества профессионального образования». В 2013 году в силу вступил ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации», закрепляющий новые требования к разным направлениям обучения. В рамках форума директора и учителя школ, преподаватели вузов и сузов, руководители предприятий, кадровых агентств и общественных организаций обменяются опытом, расскажут, как отразились нововведения на образовательном процессе.

В рамках выставки состоится культурно-развлекательная программа. На сцене в павильоне №3 будут проходить выступления студенческих коллективов города и края.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента