Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

ВУЗПРОМЭКСПО 2013

10.12.2013

В московском Гостином дворе 17 и 18 декабря будет проходить Первая специализированная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО 2013. Отечественная наука – основа индустриализации». Выставка объединит ведущих ученых российской вузовской науки и лидеров отечественного крупного предпринимательства. Лучшие ВУЗы страны представят на суд зрителей свои последние разработки, которые полностью готовы к внедрению в массовое производство, а некоторые из них уже внедрены. Представители крупного бизнеса выступят не только в привычной роли покупателей готовых технологий, но и в качестве основных заказчиков инновационных разработок - партнеров российских ВУЗов, представив яркие примеры такой кооперации.

В построении новой индустриальной экономики правительством Российской Федерации последовательно создаются благоприятные экономические и правовые условия для инновационной деятельности, нарабатывается практика успешной реализации проектов, внедряются, в том числе при федеральной поддержке, программы подготовки кадров. В качестве примеров можно назвать Программы инновационного развития, Постановления Правительства Российской Федерации №218 «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства», №219 «О государственной поддержке развития инновационной инфраструктуры в федеральных образовательных учреждениях высшего профессионального образования» и №220 «Привлечение ведущих ученых в российские образовательные учреждения высшего профессионального образования, научные учреждения государственных академий наук и государственные научные центры Российской Федерации».

Актуальность подобных мер обуславливается необходимостью опережающего развития приоритетных направлений научных исследований и технологических разработок. Ведь нельзя забывать о том, что развитие инновационной деятельности - это не только хозяйственная, но и политическая задача. Отставание в этой сфере может грозить как долговременным закреплением сырьевого характера российской экономики, так и переходом в категорию стран с инновационной системой имитационного типа.

Эти и другие назревшие вопросы, касающиеся кооперации российских высших учебных заведений и промышленности, участники смогут обсудить на постоянно действующем форуме: формат выставки объединяет представительную экспозиционную часть и насыщенную деловую программу.

Ключевым событием «ВУЗПРОМЭКСПО-2013» станет присуждение ежегодной премии «Российская индустриализация». Премией будут награждаться ученые и предприниматели, внесшие в уходящем году наиболее весомый вклад в инновационное развитие страны.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента