Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Оптические приборы и технологии - OPTICS-EXPO 2013

11.11.2013

С 12 по 15 ноября во Всероссийском Выставочном Центре пройдет 9-й международный форум «Оптические приборы и технологии - OPTICS-EXPO 2013» - признанное оптическим и бизнес-сообществом крупнейшее в нашей стране выставочно-конгрессное, научно-техническое мероприятие в области оптического и оптико-электронного приборостроения и высоких оптических технологий.

Формат форума предусматривает проведение специализированной выставки «Оптико-электронные приборы и технологии», обширной деловой программы, включающей научно-практическую конференцию «Оптика, фотоника и оптоинформатика в науке и технике», в рамках которой состоится 2-я тематическая научно-техническая конференция — «Новые разработки оптико-электронных и лазерных систем для авиационной техники», организуемая ОАО «Московский вертолетный завод им. М. Л. Миля», а также конкурсов на «лучший инновационный проект», «лучшее оптико-электронное изделие», «лучший молодёжный проект в области оптико-электронных технологий», «лучший оптико-электронный прибор и система для космической и авиационной техники», круглые столы, мастер-классы и презентации компаний и продукции.

Большой блок деловых мероприятий Optics-expo 2013 будет посвящен подготовке научно-инженерных кадров для оптической отрасли. Основной блок вопросов, обсуждаемых в рамках тематических мероприятий: развитие оптических специальностей в России, интеграция учебных заведений с научными и производственными организациями, проблемы переподготовки кадров в оптической области и др. Впервые планируется проведение новой формы делового мероприятия — «День Пользователя», на котором будут рассмотрены вопросы компьютерного моделирования и технологии проектирования оптических и оптико-электронных систем.

Организуемая масштабная специализированная выставка разместится на площади более 2 000 кв.м.. На выставке будут представлены достижения флагманов отечественной оптической отрасли — предприятий, входящих в состав Минпромторга РФ, ГК «Ростех», Федерального космического агентства, Минобрнауки РФ, Российской академии наук. Планируется организация крупных коллективных экспозиций российских предприятий, входящих в состав холдинга ОАО «Швабе», Министерства образования и науки Российской Федерации, Российской Академии наук, предприятий Республики Беларусь, Украины, ведущих зарубежных фирм. В качестве основных экспонатов на выставке будут демонстрироваться новые оптические материалы и технологии, оптическая элементная база, оптико-электронные приборы и оборудование научного и промышленного назначения, тепловизионная и лазерная техника, информационно-телекоммуникационные системы, волоконно-оптические линии связи, светотехническое оборудование, оптико-электронные приборы в медицине, геодезические приборы, фото- и видеоаппаратура, наблюдательная оптика и многое другое.

В работе IX международного форума OPTICS-EXPO 2013 примут участие более 150 предприятий, организаций и компаний, более 2000 специалистов из 11 стран (Россия, Республика Беларусь, Украина, Литва, Германия, Израиль, США, Франция, Швеция, Нидерланды, КНР), потребители оптической продукции — представители промышленности, медицины, бизнеса, а также профильные общественные организации и средства массовой информации.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента