Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

День поля «ВолгоградАГРО» 2013

15.07.2013

В Волгограде 1 и 2 августа будет проходить 4-я Специализированная выставка «День поля «ВолгоградАГРО» 2013» - Демонстрационный показ техники в полевых условиях. Здесь можно увидеть в действии новейшие агропромышленные решения и инновационную технику, применение которой, способствует превращению сельского хозяйства в высокотехнологичную отрасль. Именно поэтому встреча в полях стала обязательной для тех, кто не желает останавливаться на достигнутом, стремится к развитию и получению новых знаний.

Первоначально День поля проходил в п. Комсомольский Калачевского района, но в этом году стремление продемонстрировать посевы разнообразных сельскохозяйственных культур, заставило организаторов проекта перенести мероприятие в район с более мягкими климатическими условиями. В результате выбор пал на поля хозяйства ООО «Гришиных» (Новоаннинский муниципальный район). В конце мая там при участии компаний: «БАСФ» (Москва), «Сингента» (Волгоград), ООО «Лимарген РУ» (Ростов-на-Дону), «КВС РУС» (Ростов-на-Дону), «Пионер Хай-Брэд Рус» (Краснодар), «Нива» (респ. Адыгея), «Евралис Семанс» (Ростов-на-Дону), «Майсадур» (Ростов-на-Дону) был произведен посев нескольких десятков гибридов кукурузы и подсолнечника. Причем кукуруза подверглась обработке средствами защиты растений, произведенными компанией «Dupont», а подсолнечник гирбицидом «BASF». Таким образом, к моменту проведения Дня поля, участники и гости смогут в полной мере оценить достоинства сельскохозяйственных культур и примененных препаратов.

Если же говорить непосредственно об экспозиции, то она будет разделена на несколько основных направлений: сельхозтехника (статическая и динамическая площадка), запчасти, растениеводство, животноводство и птицеводство, GPS – навигация, агрохимобследование почв, весовое оборудование. Участники — представители компаний Волгоградской, Воронежской областей, Краснодарского края, Москвы, Ростова-на-Дону и других регионов страны представят на выставке современные сорта и гибриды сельскохозяйственных культур и технологии их возделывания. Одновременно на полях состоится главное действо мероприятия — демонстрация техники в реальных рабочих условиях. Гости Дня поля смогут увидеть лучшие образцы специализированных машин отечественного, зарубежного производства и приобрести понравившиеся на выгодных условиях, напрямую заключив договоренности с поставщиками и производителями.

Кроме того, в ходе демо-показа техники учеными ВолГАУ впервые будут представлены технологические особенности применения различных ресурсосберегающих технологий возделывания, которые позволяют при минимальных затратах увеличить производительность, снизить расход ГСМ и адаптировать механизмы под конкретные почвенно-климатические условия.

Деловая программа мероприятия включит в себя совещание посвященное долгосрочной областной целевой программе «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента