Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Hong Kong International Tea Fair 2013

09.07.2013

С 15 по 17 августа в Гонконге пройдет 5-я Международная выставка «Hong Kong International Tea Fair 2013», один из крупнейших проектов, посвященных чаю. Мероприятие, проводимое в стране-лидере по производству чая, за пять лет своего существования стало надежной площадкой, которая дает возможность бизнесменам из разных стран заключать выгодные сделки, а посетителям – знакомиться с разными сортами чая, способами его производства и ведущими производителями изо всех уголков земного шара. На выставке будет также широко представлено оборудование и материалы для упаковки и тестирования, специализированная литература, посуда, а также продукция, так или иначе связанная с чаем (выпечка, кондитерские изделия, сладости, и т.п.).

Ожидается, что в этом году участниками выставки станут более 300 компаний из 12 стран мира, основными из которых станут ведущие чайные державы – Китай, Индия, Шри-Ланка и Япония. Столь представительное собрание лидеров отрасли позволит компаниям не только заявить о себе и своей продукции, но и узнать о последних рыночных тенденциях в разных регионах мира.

Одним из основных мероприятий выставочной программы станет Международный конкурс чая «Hong Kong International Tea Competition 2013», ставший уже традиционным. Целью его проведения является стандартизация качества чая. Конкурсанты будут соревноваться в шести категориях: Черный чай (гранулированный), Черный чай (байховый), Пу Эр, Выдержанный чай и Улун. Победителя будет определять профессиональное жюри в ходе ряда испытаний и «слепой» дегустации.

Также, посетителей и участников выставки ждут многочисленные презентации, дегустации, международный конкурс по заварке чая по-гонконгски International KamCha Competition, демонстрация чайных церемоний и традиций из разных стран International Tea Art Showcase, семинары по чайному брендингу и чайному туризму, выставка исторической чайной посуды, и многое другое.

Одновременно, в павильонах гонконгского выставочного центра будет проходить 24-я Специализированная выставка продуктов питания «Food Expo 2013», которая станет удачным дополнением к чайной экспозиции. Ее посетителей ждет богатая развлекательная программа, включающая в себя кулинарные шоу от шеф-поваров, игры и конкурсы с ценными призами, семейные соревнования по приготовлению различных блюд, и т.д.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента