Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

ИННОПРОМ 2013

02.07.2013

С 11 по 14 июля в Екатеринбурге пройдет 4-я международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ 2013», одно из крупнейших в России специализированных мероприятий, посвященных новейшим технологиям и разработкам в российской промышленности. Основная задача «ИННОПРОМа» - объединить представителей крупнейших отечественных и зарубежных компаний, малого и среднего инновационного бизнеса, финансовых институтов, власти, научного и экспертного сообщества в целях содействия в реализации инновационных проектов, коммерциализации новых технологий и разработок в российской промышленности.

В этом году выставка ИННОПРОМ станет площадкой для обсуждения актуальных направлений развития отечественной промышленности с многочисленными иностранными экспертами, ключевые тезисы этого обсуждения войдут в готовящийся законопроект, посвященный промышленной политике России, который будет готов уже к концу 2013 года.

Перед лицом прогнозов о всемирном экономическом кризисе и замедлении промышленного роста российскому и международному бизнес-сообществу предлагается обсудить прогнозы развития глобальной промышленности. ИННОПРОМ 2013 должен стать площадкой, на которой государство и бизнес должны выработать рекомендации, как оптимизировать промышленное производство в новых условиях и сделать так, чтобы процесс внедрения новых технологий в промышленность не только не замедлился, но и помог бы преодолеть возможные проблемы.

Участниками выставки станут 510 компаний из 70 стран мира. Крупнейшие футурологи и революционеры в своих областях - ученые, бизнес-гуру, эксперты технологий и инноваций - приедут в Екатеринбург, чтобы принять участие во второй прогноз-сессии. В этом году иностранные гости поделятся своими прогнозами развития будущего на тему «Технологические прорывы: где и когда». Как и в 2012 году, прогноз-сессию будет вести журналист и писатель Леонид Парфенов.

В главном пленарном заседании ИННОПРОМа примут участие председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев и председатель правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс.

В рамках выставки планируется проведение обширной деловой программы: пленарные заседания, конференции, подписания соглашений, семинары, круглые столы и презентации. В частности, пройдет круглый стол «Локализация производства: стратегии и проекты немецких компаний»; международная конференция «Глобальная кооперация - основа для внедрения высоких технологий» с участием руководителей российских офисов крупнейших глобальных корпораций; круглый стол «Ре-индустриализация на базе IT или пост-индустриализация. Сценарии для России», и т.д.

В ходе ИННОПРОМа состоится III Международный форум промышленного дизайна «Global Industrial Design», а также специализированная выставка «Промышленная и городская инфраструктура». Кроме того, будет работать образовательный проект INDUSTRY 4U - диалог между крупнейшими промышленными предприятиями России, молодежью и образовательной системой. В рамках проекта промышленные корпорации продемонстрируют привлекательность предприятий и профессий для школьников и студентов, карьерные возможности для молодых специалистов, а также смогут обсудить перспективы подготовки кадров с экспертами сферы образования.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента