Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

МИР СТЕКЛА 2013

17.06.2013

Сегодня в ЦВК «Экспоцентр» открывается 15-я международная выставка стеклопродукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла «МИР СТЕКЛА 2013». Это крупнейший в России, СНГ и Восточной Европе отраслевой смотр, уже полтора десятилетия он успешно поддерживает репутацию самой авторитетной и представительной площадки обмена идеями в области стекольной индустрии и применения стекла.

В этом году в павильонах «Форум» и № 1 на выставочной площади 5 774 кв. метров нетто в течение четырех дней, вплоть до 20 июня, свои новые разработки и решения будут демонстрировать 280 российских и зарубежных предприятий и фирм из 24 стран. Национальные экспозиции представляют компании из Германии и Италии. О своем участии заявили порядка 70 российских экспонентов.

Ведущие мировые производители представят современные промышленные технологии по производству стекла, оборудование и технологии для обработки стекла, стеклопродукцию, инструменты и вспомогательное оборудование для стекольной промышленности, контрольно-измерительное оборудование и программное обеспечение, художественное и декоративное стекло, научно-исследовательские разработки.

Спецэкспозиция художественного и декоративного стекла продемонстрирует новые оригинальные идеи и ультрасовременные направления в области художественных и дизайнерских работ, архитектурного оформления зданий, предметов интерьера и посуды.

В павильоне № 1 участники смотра покажут современное оборудование, аппаратуру и инструмент для производства стекла и его обработки, технологии и технические средства.

В дни работы выставки пройдут круглые столы и семинары, компании-участники проведут презентации своей продукции, инновационных разработок и ноу-хау.

17 июня информационно-аналитическая компания «ВладВнешСервис» проведет семинар на тему «Тенденции и состояние российского стекольного рынка. Точки роста в стекольной промышленности». Руководители компании и эксперты отрасли выступят с докладами, посвященные рынку листового стекла, технологиям производства стекла, импорту и экспорту листового стекла, рынку стеклотары и географии ее производства, прогнозу развития отрасли, рынку кварцевого песка и др.

Во второй день пройдут мероприятия, посвященные пеностеклу как материалу XXI века. Будут даны обзоры состояния дел в зарождающейся пеностекольной подотрасли стеклоделия в России и СНГ. Присутствующих проинформируют о сути и реальных шагах по разработке и внедрению конкретных технологий и мощностей.

19 июня состоится семинар, посвященный 125-летию со Дня рождения заведующего кафедрой стекла и ситаллов РХТУ им. Д.И. Менделеева, д.т.н, профессора И.И. Китайгородского. На семинаре будут заслушаны доклады, связанные с реализацией уникальных свойств стекла в авиакосмической технике; повышением прочности стекла; современными проблемами технологии и производства флоат-стекла; новыми подходами к описанию структуры стекла и процессов его релаксации; новым функциональным силикатным материалам и покрытиям. Участники семинара выступят с воспоминаниями о И.И. Китайгородском.

В рамках выставки состоится подведение итогов 3-го конкурса «Стекло в архитектуре», в котором примут участие ведущие архитектурные мастерские страны.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (34)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента