Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Город и цветы 2013

15.05.2013

С 23 по 26 мая в Санкт-Петербурге пройдет первый форум ландшафтной индустрии «Город и цветы 2013», ориентированный на производителей и поставщиков ландшафтных услуг по проектированию, благоустройству и озеленению территорий.

Возможности и перспективы ландшафтного дизайна в условиях жизни большого города рассмотрят участники научно-практической конференции «Городской ландшафтный дизайн. Традиции и современные тенденции». В ходе конференции специалисты примут участие в секции «Современный ландшафтный дизайн. Опыт Санкт-Петербурга», а также обратятся к теме «Исторические сады и парки Санкт-Петербурга. Жизнь в XXI веке», в продолжение которой будет организована экскурсия в Летний сад, наглядно демонстрирующая профессионализм петербургских ландшафтных архитекторов в области сохранения садово-паркового наследия.

Одним из ключевых мероприятий форума станет круглый стол «Усадьба в прошлом и настоящем», посвященный международному сотрудничеству в Балтийском регионе в сфере восстановления и сохранения исторических усадеб, садов и парков. Дополнит программу и круглый стол «Возможности российских питомников. Стандарты качества», в рамках которого специалисты из таких питомников Северо-Западного региона, как «Зеленый мир», «Славянская усадьба», «Пирамида» поднимут проблемы перспектив развития отечественного питомниководства.

Деловую программу проекта дополнит ряд тематических выставок. Так, специализированная экспозиция «Ландшафт. Благоустройство. Озеленение» познакомит участников и посетителей форума с технологиями и материалами для ландшафтного и садово-паркового строительства и продукцией растительных питомников. Тематику выставки поддерживает экспозиция проектов по созданию парковых зон, реставрации и капитальному ремонту ландшафтных объектов.

Выставка Flower Tech продемонстрирует современное оборудование для оснащения тепличных хозяйств. Поставщики срезанных цветов представят свою продукцию в разделе «Цветоводство и флористика», в то время как представители флористических салонов расскажут о современных тенденциях экологического дизайна интерьеров. Данные направления, рассчитанные как на профессионалов, так и на садоводов-любителей, будут интересны компаниям, занимающимся загородным строительством и благоустройством городских территорий, а также частным владельцам земельных участков и загородной недвижимости.

На экспозиции свою продукцию продемонстрируют такие известные компании, как питомник Piccoplant из Германии, российский производитель малых архитектурных форм «Фронтон», компания Gavita, специализирующая на производстве современного освещения для теплиц, крупнейшая сеть цветочных салонов «Оранж». Компания David Austin Roses из Великобритании представит саженцы новейших сортов роз — «Принцесса Анна» и «Сьюзан Уильямс-Эллис». Кстати, новинки поступят на российский рынок уже в текущем году.

Кроме того, в рамках форума Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга подведет итоги ландшафтного конкурса «Цветочная вертикаль», лучшие проекты которого будут реализованы для озеленения улиц Санкт-Петербурга уже в этом году.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента