Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Винорус.Винотех 2013

17.04.2013

С 18 по 20 апреля в Краснодаре пройдет 16-я Международная выставка оборудования, технологий и продукции виноградарства и виноделия «Винорус.Винотех 2013».

В этом году в выставке примут участие 156 компаний из 13 стран мира: России, Болгарии, Германии, Грузии, Испании, Италии, Китая, Молдавии, Сербии, Украины, Финляндии, Франции, Швейцарии. Общая площадь экспозиции составит около 1 700 кв.м. Ежегодно выставку посещают около 5 000 человек.

Основными разделами выставки станут: «Алкогольная и безалкогольная продукция», «Технологии и оборудование для производства вин и напитков» и «Виноградарство и садоводство».

В выставке примет участие коллективная экспозиция Франции, организованная Агентством по развитию внешнеэкономической деятельности предприятий UBIFRANCE. Основной акцент экспозиции будет сделан на оборудование и технологии производства в области виноградарства и виноделия.

Национальную экспозицию также представит Китай. В ее рамках свою винодельческую продукцию презентуют 11 компаний из провинции Гуйчжоу.

18 апреля, в первый день выставки, пройдет конкурс молодых виноделов «ВинОлимп». Участие в нем примут молодые специалисты с опытом работы не более 5 лет. Победители конкурса будут награждены туристической поездкой в Европу.

В этот же день состоится мастер-класс «Актуальные стили современного виноделия: сет игристых вин». Он продолжит серию сравнительных дегустаций, начало которой положил «Красный сет», прошедший в апреле 2012 года. В рамках мастер-класса состоится «слепая» дегустация лучших серийных и экспериментальных образцов российских и зарубежных игристых вин, представляющих наиболее характерные и распространенные стили. В нем примут участие виноделы, владельцы винодельческих предприятий, другие профессионалы винного бизнеса.

Продолжит деловую программу первого дня выставки круглый стол международных экспертов «Российские вина из российских автохтонных сортов винограда». В рамках круглого стола состоится дискуссия между ведущими российскими виноделами, зарубежными энологами-консультантами, а также иностранными и российскими винными критиками, приглашенными для участия в жюри дегустационного конкурса «Южная Россия».

Завершит программу первого дня выставки дегустационный семинар «Российские вина в бокалах Риделя». Участники смогут продегустировать вина, переливая их из бокала в бокал, чтобы проследить, как изменяется восприятие вкуса того или иного вина в зависимости от объема, диаметра, высоты и геометрии бокала.

Во второй день выставки, 19 апреля, состоится панельная дискуссия «Вино как сельхозпродукт. Экономический и политический компоненты вопроса».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента