Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

МОСБИЛД / MosBuild 2013

01.04.2013

2 апреля в Москве стартует 19-я международная выставка «МОСБИЛД / MosBuild 2013» - крупнейшая международная ежегодная строительная и интерьерная выставка в Европе, которая будет проходить в два этапа – со 2 по 5 и с 16 по 19 апреля. В 2013 году экспозиции MosBuild разместятся на двух центральных выставочных площадках Москвы — в ЦВК «Экспоцентр» и в современном павильоне 75 на ВВЦ. Впервые выставка будет разделена на три масштабных экспозиции: MosBuild Fenestration, MosBuild Building & Interiors и MosBuild Cersanex.

На первой неделе MosBuild откроются две крупных экспозиции. Со 2 по 5 апреля раздел Building & Interiors / «Строительство. Интерьер» начнет работу на территории ЦВК «Экспоцентр» и объединит 10 специализированных выставок строительной и интерьерной тематики.

В это же время на ВВЦ в павильоне 75 откроется вторая тематическая экспозиция Fenestration / «Окна. Фасады. Ворота. Автоматика», в рамках которой будут представлены продукция и технологии ведущих международных и отечественных производителей и поставщиков по 4 направлениям: «Окна. Фасады», «Архитектурное стекло», «Ворота. Автоматика», «Противопожарное оборудование».

Вторая неделя MosBuild пройдет с 16 по 19 апреля на территории ЦВК «Экспоцентр» и будет целиком посвящена тематической экспозиции Cersanex / «Керамика. Камень. Сантехника», который включает 5 специализированных выставок.

В 2013 году в выставке MosBuild примут участие более 2 300 российских и зарубежных компаний из 43 стран мира. Свои экспозиции на выставке представят 17 национальных групп производителей строительных и отделочных материалов из Бельгии, Венгрии, Германии, Греции, Испании, Италии, Китая, Кореи, Литвы, Малайзии, Португалии, Сербии, Тайваня, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии.

Площадь выставочной экспозиции составит 150 тысяч кв. метров. Выставку планируют посетить более 100 000 специалистов. Профессионалы отрасли ознакомятся с новинками, последними коллекциями и передовыми технологиями, многие из которых специально разработаны для российского рынка и будут впервые представлены на MosBuild.

В этом году организаторы выставки представляют новые проекты:

  • e3Award — 1-я Международная экологическая премия в области строительных и отделочных материалов с присвоением знака экологического отличия e3. Знак e3 способствует продвижению и популяризации использования экоустойчивых материалов для строительства.
  • MosBuild School — специализированная площадка «активного образования» для студентов архитектурных вузов и школ дизайна, в рамках которой состоятся мастер-классы именитых архитекторов и дизайнеров, обучающие воркшопы и тренинги от лучших преподавателей профильных вузов и экспертов рынка архитектуры, дизайна и строительства.

Деловая программа выставки MosBuild традиционно насыщена событиями и новыми проектами. Энергоэффективность и экологичные технологии в российском строительстве станут одной из основных тем деловых мероприятий MosBuild в этом году.

2 апреля начнёт свою работу е3Forum «Экология. Энергия. Эффективность». Тематика мероприятия посвящена обсуждению экологической архитектуры России и мира. В этот же день пройдет презентация архитектурного конкурса MosBuild Architecture & Design Awards 2013 (MADA) — международного архитектурного конкурса для молодых специалистов и студентов архитектурных вузов, который MosBuild организует совместно с крупнейшим содружеством архитекторов в Европе Archi Europe.

3 апреля на форуме «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» представители крупных сетей обсудят итоги 2012 года, стратегии развития на ближайшие 2-3 года, а крупнейшие производители поделятся опытом создания успешных брендов и их продвижением на рынке DIY торговли.

4 апреля MosBuild и компания «Ампир-Декор» представят мас

Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента